Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

SteamOS: PC игры на экране TV

Американская компания-разработчик компьютерных игр Valve анонсировала свою операционную систему на базе Linux – SteamOS. Valve открыла доступ для скачивания своей ОС и разослала 300 копий SteamOS бета-тестерам. Новоиспеченная ОС будет “заточена” естественно под игры, плюс она также полностью будет интегрироваться под игровой сервис Steam.

За основу SteamOS взяли стабильный выпуск Debian GNU/Linux. Нужно заметить, что готовая для скачивания платформа, находится на стадии предварительной бета-версии, поэтому она, в основном, будет интересна продвинутым пользователям Linux.

Как и предсказывалось, новая ОС будет абсолютно бесплатной и с открытым исходным кодом, что позволит ей активно развиваться. Также известно, что сама система главным образом создавалась для запуска полноценных компьютерных игр на TV.

SteamOS для компьютерных игр на экране TV

С помощью SteamOS будет возможно “стримить” игры с ПК на дисплей телевизора. Кроме игровых сервисов в SteamOS также планируется добавить поддержку других медиа, включая кино и музыку — Valve уже ведут переговоры с рядом известных мультимедиа компаний.

Valve обещала в ближайшее время три анонса. Первый из них собственно сама SteamOS. Также анонса дожидается игровая консоль от Valve – Steam Box, о третьем анонсе в компании пока ничего не сообщается, но разработчики уверили, что это ТОЧНО НЕ Half-Life 3.

Полноценную версию ОС Valve обещала выпустить в 2014 году.


Метки


Добавить комментарий