Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

iOS 8 большим спросом не пользуется

Эксперты отмечают, что новая операционная система iOS 8 от компании Apple пока не пользуется большой популярностью у пользователей «яблочных» устройств. Об этом свидетельствуют темпы обновлений гаджетов с переходом на новую версию.

Стоит отметить, что по темпам перехода последняя версия операционной системы уступает не только своей предшественнице, но и более старой версии iOS 6, которая в свое время более активно устанавливалась клиентами компании.

iOS 8 большим спросом не пользуется

В общей сложности обновилось не больше 17% пользователей, в то время как для версии iOS 7 через сутки после появления в открытом доступе этот показатель составлял 38%.

Эксперты отмечают, что одной из вероятных причин подобной ситуации является большой размер программного обеспечения, требующего массы свободного объема, которого у многих пользователей нет в наличии, а использовать сервис iTunes многим просто лень. Еще одной причиной подобного шага признается незначительный объем изменений, где многим клиентам предлагаемые дополнительные функции не интересны.
Не спешат с обновлениями и владельцы старых смартфонов iPhone4S. По некоторым данным на этих устройствах новая версия iOS 8 приводит к двукратному увеличению времени, необходимому для открытия тех или иных приложений.

iOS 8


Метки


Добавить комментарий