Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Windows 10 добавит устройствам новые аппаратные технологии

Ожидается скорый релиз ОС Windows 10, предназначенной для мобильных устройств и персональных компьютеров. По прогнозам экспертов, новая платформа станет первым шагом на пути массового внедрения передовых технологических аппаратных решений. На некоторых из них стоит остановиться подробней.

Так на компьютерах с данной операционной системой будут устанавливаться разъемы USB 3.1 и Туре-С. Порт Туре-С предназначен для использования симметричных разъемов, кабели к ним можно будет подключать любым концом. Разъем USB 3.1 позволит вдвое увеличить пропускную способность устройства.

1413163417_microsoft-windows-10-logo

Операционная система Windows 10 позволит массово внедрять технологию Intel RealSense, что позволит использовать новые интерфейсы управления. Дополнительно это решение поможет традиционные пароли заменить идентификацией трехмерного изображения лица пользователей.

В устройство можно будет интегрировать датчики положения, сенсоры давления, температуры, и датчик, определяющий содержание углекислого газа в окружающей среде.

Благодаря Windows 10 расширится количество поддерживаемых беспроводных систем. Так к привычным Bluetooth, Wi-Fi и WiDi устройства смогут поддерживать Wire-Free. С выходом 14-нанометровых процессоров Intel устройства с новой операционной системой повысят производительность, а потребление энергии у них будет снижено.

Выход новой ОС подтолкнет производителей оснащать свои изделия экранами, которые по качеству не уступают дисплеям передовых планшетов и смартфонов. Видеокарты у компьютеров с Windows 10 будут поддерживать технологию DirectX 12, что обеспечит лучшую производительность устройствам и поднимет качество спецэффектов в играх. Применение данной операционной системы подтолкнет производителей к использованию оперативной памяти DDR4, отличающейся повышенным быстродействием и потребляющей меньше энергии.




Добавить комментарий