Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 30 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG 32LN536U

Обзор

Видео
8
Звук
8
Возможные подключения
7.5
Функциональность и произоводительность
4.5
LG 32LN536U
7

Рейтинг

Большинство пользователей определяется с выбором модели телевизора, только придя в торговый центр. На кого-то может повлиять магазинная демонстрация, которая специально направлена на продажу товара, где изображение может быть специально настроено под освещение магазина, из-за чего покупатель не всегда сможет адекватно оценить качество товара, так как условия в магазине далеки от домашних. Для того чтобы оценить реальные способности модели телевизора LG 32LN536U, мы и подготовили этот обзор.

Дизайн и интерфейсы

Как обычно обзор мы начнем с внешнего вида устройства и его всевозможных портов и разъемов. ЖК-телевизор LG 32LN536U, как и его собраться из этой же серии LN, придерживаются строгого стиля компании LG “Sense of Quartz”. С первого взгляда создается впечатление презентабельности и в тоже время минималистичности дизайна. На качество корпуса компания LG также не скупилась, корпус выполнен из достаточно качественного пластика.

Рамка вокруг экрана более чем тонкая, благодаря чему зритель ни на миг не отвлечется от воспроизводимой картинки на экране. Толщина корпуса LG 32LN536U варьируется от 1,58 до 6,9 см., так что можно сказать, что данная модель телевизора является толстячком среди современных моделей.

Кстати, чуть не забыли отметить, данная модель выпускается в двух цветовых решениях: черный и элегантный белый. Так что дизайн телевизора придется по вкусу даже самым привередливым покупателям.

Эта модель, бесспорно, подойдёт любителям подключать к ТВ дополнительные штучки. Благо количество интерфейсов позволяет это сделать. Здесь они представлены в следующем составе:

  • Входы: компонентный, SCART, RGB, HDMI x3, MHL, USB.

Один порт USB для кого-то может показаться недостаточным в современном цифровом мире, этот нюанс можно даже записать в маленькие недочеты в этой модели ТВ. А вот HDMI разъёмов тут явно не пожалели, как бы компенсируя предыдущий недостаток.

  • Подключение по MHL

LG 32LN536UОтдельного внимания требует подключение по MHL. Если у вас в смартфоне имеется видео в HD качестве, то этот разъем специально для вас.

Подключите ваш смартфон или планшет на ОС Android с помощью специального кабеля MHL пассивного типа к LG 32LN536U, только не забудьте использовать вход HDMI с пометкой MHL, и смотрите ваши видеофайлы и слушайте аудиозаписи через телевизор!

Также в этом телевизоре имеются стандартный оптический выход и слот для CI/PCMCIA, а вот разъём для подключения наушников отсутствует.

 

Изображение, звук, дополнительные возможности

Как и все ЖК-телевизоры LG, модель LN536U также обладает всеми качествами выводимой картинки: это и высочайшая контрастность картинки в сумме с широкими углами обзора. А вот при динамичных сценах чуть теряется детализированность изображения. Но и с этим незначительным недостатком LG 32LN536U также демонстрирует высочайшую равномерность картинки на разных участках экрана. Поддержка разрешения в 720p, он же HD, также добавляет четкости к воспроизводимой картинке на 32-дюймовом экране телевизора.

С поддержкой сигналов в LG 32LN536U всё в норме. Телевизор без проблем поддерживает сигналы типа: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p. Помимо хорошей картинки, в данной модели представлена и неплохая звуковая система мощностью в 20 Вт. (2 динамика по 10 Вт). На повышение качества звука здесь также направлены следующие функции и технологии: объемное звучание, декодер Dolby Digital и функция автоматического выравнивания громкости.

Дополнительные возможности данной модели представлены таковыми как:

  • картинка в картинке
  • Zoom mod
  • переход в сонный режим
  • родительский контроль.

Мульти-тюнер (TCS)

Телевизор LG 32LN536U оснащен не только различными видами современных тюнеров и имеет возможность приёма сигнала напрямую от аналоговой, цифровой или спутниковой антенны без подключения дополнительных приставок, но и имеет подтвержденную совместимость с ведущими телевизионными операторами России.

LG Smart TV c начинкой WebOS:

Итог

При собственной не самой высокой цене он соединяет множество достоинств — высочайшая контрастность, хорошая правильность цветов и хорошее поведение в играх. Признаться, такой набор можно повстречать еще не в каждом топовом ЖК-телевизоре с LED-подсветкой.

Достоинства:

  • отличное соотношение цена\качество
  • наличие мульти-тюнера (TCS)
  • хорошие углы обзора

Недостатки:

  • долгое переключение каналов
  • отсутствует разъем для подключения наушников и ряд других интерфейсов

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 32″ (81 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1366×768
Поддержка HD 720p HD
Светодиодная (LED) подсветка есть, Direct LED
Стереозвук есть
Частота обновления 100 Гц

Изображение

Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S2 есть
Телетекст с памятью на 1000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640×480
800×600
1024×768
1360×768

Звук

Мощность звука 20 Вт (2×10 Вт)
Акустическая система два динамика
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть
Автоматическое выравнивание громкости (AVL) есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG

Интерфейсы

Входы компонентный, SCART, RGB, HDMI x3, MHL, USB
Выходы оптический
Слот для CI/PCMCIA есть

Функции

Поддержка 24p True Cinema есть
Таймер сна есть

Дополнительно

Цвет черный
Возможность крепления на стену есть
Замок Kensington есть
Потребляемая мощность 80 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 738x497x207 мм
Вес с подставкой 7 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 738x449x79 мм
Вес без подставки 6.4 кг
Дополнительная информация MCI 100;

 

Инструкция LG 32LN536U




Добавить комментарий