Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Смартфоны Android занимают 85% мирового рынка

Новая максимальная отметка достигнута Android на рынке по продажам смартфонов. Как следует из данных, приведённых Strategy Analytics, почти 85 процентов смартфонов, произведённых во 2 квартале этого года, основывались на операционной системе, которую продвигает Google. Android впервые смог достигнуть такого высокого результата.

Исследователи подсчитали, что на мировой рынок было выпущено во втором квартале этого года 295,2 миллиона смартфонов. Этот показатель возрос, по сравнению с прошлым годом, на 27 процентов. Однако это стал самым низким положительным показателем за последнюю пятилетку.

Смартфоны Android занимают 85% мирового рынка

За прошедший квартал было произведено смартфонов, под управлением Android, более 249 миллионов экземпляров, что оказалось на 62,8 миллиона штук больше чем за аналогичный период прошлого года. По показателям поставок смартфонов, Android обгоняет iPhone почти в семь раз. За прошлый квартал Apple сумел произвести немного более 35 миллионов экземпляров смартфонов, при этом его доля на мировом рынке телефонов сократилась до 12 процентов, против 13,5 в прошлом году.

Нил Моустон, занимающий пост управляющего директора Strategy Analytics заявил, что такой рост Android связан в первую очередь с хорошим спросом на недорогие смартфоны в развивающихся странах, к которым можно отнести Индию, Китай и африканские страны. Как считает аналитик, основной угрозой для смартфонов от Android, будет появление iPhone 6. Это связанно с тем, что некоторые обладатели телефонов Android решат купить смартфон от Apple, с большим по размеру экраном.




Добавить комментарий