Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

TOSHIBA создала женщину-андроид и «умные» очки

С 6 по 9 января 2015 года в Лас-Вегасе, на международной выставке электроники GES будут представлены новейший прототип робота-андроида с реалистичной внешностью и «умные» очки Toshiba Glass. О своем намерении представить эти новшества, японская фирма Toshiba объявила совсем недавно.

1322

Одной из самых ярких новинок на выставке станут как раз умные очки Toshiba Glass. На вид, это обычные очки, но они подключаются к смартфону и служат для передачи информации: на правой дужке очков имеется специальный маленький съемный проектор, который передает изображение прямо на линзы очков. Существует и похожий гаджет Google, но Toshiba Glass транслирует изображения на линзы без помощи дополнительной призмы, в отличии от первого.
Такие очки весят всего-навсего 42 грамма, так что невозможно устать от них, даже если носить целый день. Полезны они могут быть как в раздачи советов на совершенно разные темы, начиная от того, какой компонент и в каком количестве нужно добавлять в то, или иное блюдо, или от тех.советов и заканчивая возможностью показать, какое количество калорий было сожжено во время физических нагрузок.

Еще одним чудом электроники на выставке будет прототип робота-андроида с реалистичной внешностью девушки и плавными, как у людей, движениями. Так же этот робот сможет разговаривать на языке жестов.
Огромный вклад в работу над созданием девушки-робота осуществили квалифицированные рабочие и инженеры Технологического института Шибаура и специалисты компании Alab Inc. Toshiba же, разработала единственные в своем роде алгоритмы управления, с помощью которых и была достигнута плавность движений робота.
Если к концу 2015 года, как это и запланировано, робота удастся улучшить, то он сможет распознавать и употреблять человеческую речь, а значит, в будущем это изобретение сможет найти применение в медицинском и образовательном сегменте экономики, а также в сфере услуг.

Однако, все эти изобретения стали известны особо заинтересованной публике на «домашней» выставке СЕАТЕС в октябре 2014 года.




Добавить комментарий