Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компания Qualcomm выходит на рынок “умных” часов

На сегодняшний день очень популярными становятся носимые гаджеты, в том числе и “умные” часы. И каждая компания в этой области пытается выпустить что-что новое или лучшее раньше всех. Но скорый выпуск новинок не даст количества продаж техники и притока покупателей, и компания Qualcomm это прекрасно понимает и делает разумный шаг в энергосбережении часов.

Главной особенностью часов компании Qualcomm стал дисплей, который позволит Smart-часам проработать намного больше, чем аналогичные устройства других производителей. Qualcomm добилась увеличения времени работы своих часов, благодаря технологии Mirasol. Суть технологии заключается в том, что окружающее освещение будет использоваться для подсветки дисплея часов, что, конечно же, положительно отразится на энергопотреблении девайса.

Ко всему этому, часы Toq умеют заряжаться посредством беспроводной технологии подзарядки Qualcomm WiPower LE. Беспроводными еще и являются наушники часов, которые связываются с часами посредством технологии Bluetooth.

Компания Qualcomm выходит на рынок "умных" часов

Умные часы от Qualcomm позволят своему владельцу ответить на важные звонки или SMS, слушать свои любимые музыкальные композиции, быть в курсе событий своего смартфона или планшета (погода, новости, курсы валют и т.д.).

Часы Qualcomm Toq поступят в продажу уже 2 декабря, но пока только в ограниченном тираже. О сотрудничестве с различными ритейлерами компания ничего не сообщила, но предоставила возможность заказа часов через интернет на своем официальном сайте. Стоимость гаджета на сегодняшний день составляет 350 долларов.




Добавить комментарий