Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Western Digital TV Live Streaming Wi-Fi

Обзор

Поддержка форматов
10
Комплектация
7
Возможные подключения
8
Функции
9
Western Digital TV Live Streaming Wi-Fi
8.5

Рейтинг

На сегодняшний день линейка Western Digital может похвастаться двумя устройствами: WD TV Live Streaming Media Player Wi-Fi и WD TV Live Hub. Сегодня мы рассмотрим первый из них. Модель TV Live Streaming – ТВ приставка без жесткого диска, которая заточена для воспроизведения видеоконтента через сеть. WD TV Live Streaming Wi-Fi – модель 3-его поколения линейки медиаплееров WD TV Live. По сравнению с предыдущими моделями этот плеер обладает самыми лучшими характеристиками: процессор Sigma SMP8670AD-CBE3 с тактовой частотой 700МГц, WiFi-адаптер, оперативка 512 Мб.

Комплектация

В комплекте медиаплеера WD TV Live Streaming Wi-Fi поставляется: медиаплеер, пульт ДУ, композитный аудиовидеокабель – “тюльпан”, сетевой адаптер. Также в коробке поставки присутствует “Руководства пользователя”, где излагается пошаговая инструкция по подключению плеера. Первым минусом можно отметить отсутствие в комплекте кабеля HDMI.

Дизайн и интерфейсы

Сразу отметим, что WD TV Live Streaming Wi-Fi не имеет какого-то отличительного дизайна. Но медиаплеер не должен выглядеть как новогодняя елка, не так ли? WD TV Live Streaming Wi-Fi имеет компактный размер, плюс к этому строгие стильные черты корпуса. Габариты корпуса – 125х100х30мм. Материал корпуса приставки – это серый матовый пластик. Боковые стороны чуть шершавые и более темные по цвету от основного цвета корпуса. Верхняя панель почти черная, выполненная из гладкого матового пластика.

На передней панели расположилась панель, выполненная из стекла с надписью “WD TV Live”, инфракрасный приемник, индикатор, USB разъем. На боковой панели – еще один USB разъем для подключения флешек и внешних жестких дисков. Все остальные разъемы расположились на задней панели: Ethernet-разъем, оптический аудиовыход, гнездо питания, HDMI- разъем, композитный аудио видео выход.

Поддержка форматов

Любое внешнеподключенное устройство, по сути, здесь может стать сетевым накопителем или хранилищем.

Но, конечно же, самым часто используемой функцией приставки станет не только интернет-вещание, но и простое воспроизведение различных файлов медиа, благо поддержка форматов тут не хромает. pTV Live Streaming воспроизводит такие известные форматы виде, как: avi, mkv, а также образы дисков Blu-ray и DVD. Плеер автоматически определяет тип файла, далее расположив его в соответствующий раздел.

Плеер аудио поддерживает форматы: WMA, AAC, FLAC, MP3, WAV, AIF, OGG, MKA.

Управление

Первое впечатление от пульта можно описать так, как будто пульт от другого устройства – дизайн приставки и пульта сильно отличаются. По размерам пульт довольно крупноват и как будто вздут. Но на это перестаешь обращать внимание, когда уже сама приставка стоит где-то вдалеке у телевизора, а пульт у тебя всегда под рукой, а попользовавшись, некоторое время с ним, понимаешь, что он очень даже удобен в использовании. Благодаря округлости пульта ДУ его можно легко поднять с плоских поверхностей.

Стоит обратить внимание, что кроме стандартных кнопок на пульте имеются дополнительные кнопки для управления функциями аудио- и видеоплеера: previous, stop, next, pause/play. Также на пульте есть специализированные кнопки для управления субтитрами, звуком, опциями и поиском. Производители добавили еще 4 кнопки, на которые пользователь сможет назначить действия на своё усмотрение, что очень удобно для каждого индивидуального пользователя.

Помимо управления пультом ДУ, приставкой можно управлять еще с помощью смартфона или планшета. Для этого потребуется лишь установка на ваш гаджет приложения WD TV Remote.

Меню

Интерфейс меню сделан в виде горизонтальной ленты, расположенный в нижней части экрана. Меню содержит следующие пункты меню:

  • Фотографии
  • Музыка
  • Видео

В этих трех пунктах расположились настройки звука, видео и фотографий.

  • Службы

В разделе “Службы” пользователь получит доступ к медиа-контента с Интернета. Приставка WD TV Live Streaming работает с такими сервисами, как: YouTube, Flickr, Picasa, интернет-радио TuneIn, имеет поддержку социальных сетей.

  • Игры

Пункт меню “Игры” предоставит пользователю 2 игровых сервера: Funspot и PlayJam.

  • RSS

Пункт “RSS” предоставит владельцу плеера получать новости RSS.

  • Настройки

С пунктом “Настройки” должно быть все понятно. В этом разделе расположились все настройки самого плеера и его начинки, также настройки сети, внешнего вида меню и т.д.

Итог

 К плюсам плеера можно отнести:

  •  хороший дизайн
  •  небольшие размеры
  •  богатый набор функций
  •  поддержка большого количества форматов, в том числе образов дисков
  •  WiFi-адаптер
  •  поддержка большого количества интренет-сервисов
  •  приемлемая цена

Минусов в этой приставке выявлено мало, и к ним можно отнести, как мы уже сказали отсутствие кабеля HDMI, ну и то, что разъемы USB версии 2.0, хотя это можно считать посредственным минусом.

Основные характеристики

Тип медиаплеер
Поддержка HD 1080p (Full HD)

Поддержка форматов

Форматы файлов MKV, AVI, WMV, VOB, MOV, TP, TS, M2T, MPG, FLV
Кодеки MPEG1, MPEG2, MPEG4, XviD, H.264, WMV9, AVCHD, VC1
Аудиофайлы MP3, WMA, AAC, Ogg, PCM, WAV, FLAC, AC3, DTS
Графические файлы JPEG, GIF, BMP, PNG, TIFF
Поддержка субтитров srt, ass, smi, sub, ssa

Подключение

Выходы аудио стерео, аудио оптический, видео композитный, HDMI
Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, USB 2.0 Type A x2, Ethernet

Конструкция

Пульт ДУ есть
Блок питания внешний
Охлаждение пассивное

Дополнительно

Размеры (ШxВxГ) 125x30x100 мм
Вес 0.19 кг

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 4
[WPCR_INSERT]


Добавить комментарий