Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Windows 8 обзавелась приложением для 3D печати

Компания Microsoft недавно разработала для ОС Windows 8 специальное приложение для печати на 3D принтере – 3D Builder. С помощью новой программы даже неопытные пользователи смогут воссоздать 3D модель, которую в дальнейшем можно будет распечатать на 3D принтере. На сегодняшний день данное приложение подойдет малому кругу лиц. Для того чтобы пользоваться приложением необходимо последнее обновление операционной системы Windows 8.1 и собственно сам 3D принтер.

Этим шагом компания Microsoft по-видимому пытается скомпенсировать свой поздний выход на рынок смартфонов. Возможность поддержки принтеров с трехмерной печатью может оказаться выигрышным ходом для компании, так как на сегодняшний день стоимость таких принтеров постепенно снижается. К слову, компания MakerBot – производитель 3D принтеров, обещала помочь Microsoft в этом начинании.

У пользователей с приложением 3D Builder появиться возможность создавать свои собственные 3D проекты или же выбрать из уже существующей библиотеки 3D моделей. Каждый также сможет пополнить эту библиотеку своим проектом. К слову, 3D Builder умеет импортировать проекты моделей, которые уже созданы на других подобных приложениях, что является большим плюсом для популяризации новой программы.


Метки


Добавить комментарий