Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Обзор Смарт ТВ приставки PiPO X7

Обзор

Функциональность
9.5
Потенциал апгрейда
10
Интерфейсы и связь
9.5
Внешний вид
9
Обзор Смарт ТВ приставки PiPO X7
9.5

Рейтинг

Мало кто ожидал, что известная компания PiPO выпустит приставку Х7, которая по своим параметрам сможет обогнать присутствующие на рынке аналогичные устройства такого же типа.

1

Чаще всего при создании приставок производители используют ARM процессор, а в качестве операционной системы используют Android. Но для работы  PiPO Х7 используется система Windows 8,1 и платформа Wintel.

Лицензия на «винду» 8,1 вместе с Bing и Office 365 действует год, пользователи смогут свободно использовать все приложения и функции системы. Приставка легко подключается к телевизору для просмотра видео и фильмов на YouTube, Hulu, IVI.

Функциональность PiPO Х8

Использование Windows 8,1 позволяет PiPO Х8 обладать функционалом настоящего медийного центра, она демонстрирует:

  • Быструю загрузку приложений;
  • Поддержку последних игр;
  • Поддержку формата 4К или Full HD;
  • Поддержку тяжелой графики.

celeron_n2820_bay_trail-m

Для работы PiPO Х8 используется аппаратная основа Intel Bay Trail, она укомплектована встроенным процессором Intel Baytral Z3736F с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,83 ГГц, что обеспечивает быстроту загрузки и поддержку современных игр.

Основным преимуществом этой приставки можно назвать наличие нового графического процессора Intel HD Graphics, что позволяет приставке воспроизводить тяжелую графику и поддерживать формат Full HD.

Потенциал апгрейда приставки

На быструю работу приставки оказывает влияние значительный объем оперативной памяти в 2 Гб. При необходимости объем встроенной памяти DDR3 в 32 Гб можно увеличить за счет установки карты microSD. Этого достаточно, чтобы загрузить аудио- и видео-контент или закачать и установить приложения с Windows Маркета.

4

К приставке можно подключать любые устройства управления (клавиатуру или беспроводную мышку) или флеш-накопители. Это позволяют сделать два USB-разъема. К телевизору PiPO Х8 можно подключать через кабель HDMI, если на телевизионном устройстве разъем HDMI отсутствует, то подключение можно осуществить через «тюльпан».

Интерфейсы и связь PiPO Х8

Для подключения устройства к Сети интернет имеется все необходимое:

  • Встроенный Wi-Fi модуль;
  • Модуль Bluetooth 4,0;
  • Разъем LAN;
  • Интерфейс HDMI;
  • Четыре порта USB.

Наличие у устройства модуля Wi-Fi позволяет через Wi-Fi роутер подключаться к беспроводному интернету. Это позволит телевизор превратить в большой планшет и наслаждаться всеми преимуществами большого экрана.

5

Подключение к Интернету можно выполнить проводным способом, воспользовавшись разъемом LAN. Наличие модуля Bluetooth 4,0 позволяет подключать к приставке PiPO Х8 такие устройства управления, как дистанционный пульт, беспроводная мышь или клавиатура. К телевизору приставку можно подключить через разъем HDMI или традиционный «тюльпан», если телевизор не поддерживает соединение через кабель HDMI.

Приставка PiPO Х8 поддерживает следующие форматы воспроизведения:

  • Видео — WMV, MOV, MKV, FLV, 3GP/MP4,AVI;
  • Аудио — AAC, FLAC, OGG, APE, WAV, WMA, MP3;
  • Фото — JPEG, BMP, PNG, JPEG.

Внешний вид приставки

При изготовлении корпуса приставки PiPO Х8 использовался белый пластик, на боковых панелях имеются вентилируемые решетки, дополнительных встроенных вентиляторов у приставки нет. Размеры устройства небольшие 188Х129Х25,6 мм, весит оно 440 грамм.

6

Кнопка включения/выключения расположена на фронтальной панели, здесь же расположены два порта USB и место для подсоединения наушников. Еще два разъема USB, слот для карты microSD и LAN находятся с тыльной стороны.

У приставки PiPO Х8 внешняя антенна Wi-Fi, что повышает качество и стабильность сигнала. В целом устройство выглядит достаточно привлекательно, она напоминает wif роутер, может легко крепиться на стене или стоять на столе.

В комплектацию устройства входит сама приставка и блок питания.

Технические характеристики

Процессор
Intel Z3736F 1.83GHz Intel Quad Core
GPU
Intel HD Graphics
ОС
Windows 8.1 с Bing
Оперативная память
2Gb DDR3
Встроенная память
32GB
Расширение памяти
TF карты, до 32GB
Беспроводная связь
Wifi 802.11b/g/n, 2,4, ГГц
Порты
1 x HDMI, 4 x USB, 1 x джек наушники, 1 x 100 МБит сетевой порт RJ45
Материал
Пластик, метал
Цвет
Металлик
Комплект поставки
ТВ приставка — 1 шт., блок питания — 1 шт.
Размер
188x150x24 мм

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 4
[WPCR_INSERT]


Добавить комментарий