Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG 65LA965V

Новый стандарт качества Ultra HD все более часто встречается в новых моделях телевизоров от всемирно известных производителей. Конечно же, для этой техники еще нет полноценного контента в достаточном объеме, но это не мешает ориентировать покупателя именно на такие модели, как LG 65LA965V.

LG 65LA965V

Дизайн

Диагональ дисплея, размером в 65 дюймов, смотрится весьма впечатляюще. Такой телевизор отлично подойдет для домашнего кинотеатра. Экран оформлен в узкую рамку, которая при включенном состоянии практически незаметна, так как все внимание забирает на себя изображение. Подставка выполнена в стиле минимализма, в виде двух прикручиваемых уголков, но обеспечивает отличную устойчивость.

Двухмерное изображение

Формирование картинки происходит при помощи IPS матрицы с UHD разрешением. В ней имеется светодиодная торцевая подсветка, а также чип Triple XD, который улучшает цветность, четкость и контрастность изображения. Картинку можно смотреть даже с минимального расстояния без появления эффекта зернистости. Матрица обеспечивает широкий угол обзора без потери контраста, но торцевая подсветка порой бросается в глаза в затемненных сценах фильмов.

Трехмерное изображение

Данная модель поддерживает технологию пассивного 3D изображения, что при Ultra HD матрице позволяет просматривать трехмерные фильмы в полноценном Full HD. Это достигается благодаря тому, что максимальное разрешение телевизора составляет 3840х2160, что при строчной развертке пассивного трехмерного изображения выдает полные 1920х1080,  недостижимые на пассивных Full HD телевизорах. Умная система преобразования двухмерной картинки в трехмерную позволяет получить практически полноценные объемные планы, при наличии контента соответствующего качества.

Звук

Динамики располагаются в нижней части дисплея. Здесь нет проблем с низкими частотами, которыми страдают многие встроенные динамики. Громкость является достаточно для домашнего использования, так что покупать дополнительные колонки сюда не обязательно. Даже при повышенной громкости они не переходят на хрип.

Среди плюсов стоит отметить высокую четкость изображения, привлекательный уникальный дизайн, отличный звук и удобный интерфейс управления.

К недостаткам можно отнести медленную реакцию на команды с пульта, а также броскость торцевой подсветки в темных сценах.

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 2
[WPCR_INSERT]
Метки


Добавить комментарий