Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Sharp LC-40LE830RU

Обзор

Видео
9
Аудио
9
Возможные подключения
8
Функции
7
Sharp LC-40LE830RU
8.3

Рейтинг

Дизайн Smart TV Sharp LC-40LE830RU  выполнен в традиционном для Sharp TV дизайне. Его корпус сделан в черном классическом строгом виде. Рамка телевизора составляет 1 дюйм, она не настолько конечно узкая, как у многих передовых интеллектуальных телевизоров, но вполне хорошо способна визуально расширить изображение.

Ничем не отличается от предшествующих моделей и наличие восьмибитовой Full HD ЖК-матрицы X-gen с технологией Quattron. Здесь произошло увеличение апертуры пикселя, которая и делает изображение насыщенным, ярким с максимальной цветопередачей. В модели этого телевизора применена еще одна впечатляющая технология UltraViolet-induced Multidomain Vertical Alignment, которая контролирует с высокой точностью выравнивание молекул жидких кристаллов в зависимости от направления ультрафиолетового излучения. Здесь микроструктура образовывается на стекле с помощью полимерной пленки. За счет этой технологии регулируется угол наклона молекул жидких кристаллов. Они очень маленькие, размеры которых составляют два нанометра.

Технология FRED (Frame Rate Enhanced Driving) обновляет картинки на экране с частотой 200 или 240 Гц. В этой модели Smart TV увеличена светоотдача на 10 процентов. Одним словом, изображение остается на высоком уровне, но самые привередливые пользователи смогут дополнительно вручную произвести настройку некоторых параметров.

В отличие от старых телевизоров в TV Sharp LC-40LE830RU  применена светодиодная (Edge) LED подсветка. Она способна наилучшим образом по всем характеристикам воспроизвести изображение. Еще одним ее преимуществом является низкое энергопотребление.

Десяти битовый процессор достаточно быстро способен обрабатывать видео. В формате высокой четкости. Также неплохо справляется и с изображениями в 3D формате. При наличии 3D Full HD видеоплеера вы можете наслаждаться просмотром любимых фильмов в объемном режиме. Для этого дополнительно нужно будет приобрести специальные затворные 3D – очки. Также с легкостью пользователь сможет путем конвертации переводить видео из формата 2D в 3D. Стереоскопический эффект можно регулировать и настраивать по вашему желанию.

Есть возможность, которая используется уже в большинстве Smart TV, записывать телепрограммы на внешний USB накопитель. За это отвечает ставшая уже стандартной функция Time Shift.

К интернету можно подключиться беспроводным путем через Wi – Fi адаптер. Но если вы всё – таки предпочитаете по старому создать соединение с помощью длинных проводов, то разъем LAN придется вам кстати. В интернет – магазине вы сможете найти любой интересующий вас контент: играйте в игры, слушайте музыку, скачивайте видео и загружайте его с помощью функции Video Store на SD карту и т. д.

Многие знакомы с популярным на наше время браузером Opera. В телевизоре Sharp LC-40LE830RU  он тоже есть и по своим возможностям не уступает компьютерной версии.

Разработчики неплохо отнеслись и к звуковым вопросам. Телевизор оснащен стереофонической акустической системой со встроенным сабвуфером, которая в совокупности рождает чистый звук без всяких искажений. Плюс ко всему стало возможным настраивать глубину объемного звучания при просмотре 3D – фильмов. Можно регулировать частотный диапазон. Теперь при переключении каналов не будет происходить перепада громкости.

Меню и интерфейс телевизора прост в управлении и понимании. Навигация очень удобная. Включать и выключать телевизор, переключать каналы и многое другое можно с помощью пульта дистанционного управления. Разноцветные на нем кнопки предназначены для полной настройки параметров 3D – контента. А с помощью «автовыбор 3D» телевизор будет автоматически переключаться на 3D режим при появлении соответствующего сигнала.

В Smart TV Sharp LC-40LE830RU присутствует достаточное количество разъемов и входов, это станет особенно необходимым, если вы захотите создать сеть, подключив к ней одновременно несколько совместимых устройств.

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 40″ (102 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920×1080
Поддержка HD 1080p Full HD
Светодиодная (LED) подсветка есть, Edge LED
Стереозвук есть
Частота обновления 200 Гц
Поддержка 3D есть, затворная технология, конвертация 2D в 3D
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение

Динамическая контрастность 8000000:1
Угол обзора 176°
Время отклика пикселя 4 мс
Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S есть
Поддержка DVB-S2 есть
Телетекст с памятью на 2000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640×480
800×600
1024×768
1280×1024
1360×768
1920×1080

Звук

Мощность звука 35 Вт (2х10 +15 Вт)
Акустическая система 3 динамика
Сабвуфер есть
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG

Интерфейсы

Входы AV x2, аудио x4, компонентный, VGA, HDMI x4, USB x2, RS-232, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Выходы оптический
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть

Функции

Количество независимых TV-тюнеров 2
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Поддержка Skype есть
Таймер сна есть
Защита от детей есть
Управление универсальный (мультибрендовый) пульт

Дополнительно

Цвет черный
Возможность крепления на стену есть
Потребляемая мощность 118 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 938x636x264 мм
Вес с подставкой 16.5 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 938x588x41 мм
Вес без подставки 13.5 кг
Дополнительная информация Scanning Backlight 200

Инструкция Sharp LC-40LE830




Добавить комментарий