Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Сообщество Mozilla не будет производить бюджетные смартфоны

Как известно, сообщество Mozilla для максимального распространения своей программной платформы системы Firefox OS предпочитает выпускать бюджетные смартфоны, которые обходятся пользователям примерно в 25 долларов. Такая политика перестала устраивать авторов данной системы, и сообщество пересмотрело данное положение.

1321321

Слишком дешевые аппараты, снабженные не самой совершенной и распространенной ОС, ожидаемым спросом не пользуются. Руководитель подразделения, разрабатывающего браузер Firefox, на основе которого была создана данная операционная система, подтвердил, что ожидаемого эффекта продажи дешевых мобильных устройств не принесли. Об этом он заявил в своем письме, предназначенном сотрудникам подразделения. По его мнению, Mozilla следует сосредоточиться не столько на доступности своих смартфонов, сколько на качестве операционной системы. В платформу следует добавить новые функции и увеличить ее возможности. Должна быть полная совместимость ОС с Android, система должна поддерживать наиболее популярные и распространенные приложения из Google Play.

В настоящий момент Firefox OS относится к операционным системам второго эшелона, по популярности она отстоит слишком далеко от iOS и Android. Не исключено, что достаточно быстро Mozilla на ее основе сможет разработать мобильные устройства среднего класса, что сделает ее намного популярней среди пользователей.




Добавить комментарий