Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Apple зарегистрировала патент на 3D-экран для мобильного устройства

В США в патентном бюро был зарегистрирован патент от компании Apple, в котором представлена разработка «пространственно-интерактивного вычислительного устройства».

Выглядит изобретение как дисплей, который способен демонстрировать как двух-, так и трехмерные изображения. Для их просмотра не потребуются дополнительные аксессуары в виде 3D-очков.

wpid-Apple-3D_1

В патенте описана разработка уникального экрана, разделенного на несколько слоев, что помогает на каждый из глаз пользователя выводить разную «картинку». В экран вмонтирован адаптивный сенсор, в функции которого входит наблюдение за положением глаз человека. В целом работа экрана обеспечивает пользователю 3D-картинку. При этом увидеть объемное изображение может сразу несколько человек. У каждого из них оно может несколько отличаться. Изображения легко комбинируются, поэтому экран может демонстрировать как картинку 2D или 3D, или показывать комбинацию из данных изображений.

В своем патенте компания Apple подробно описала, в каком мобильном устройстве можно будет использовать данную разработку. Внешне оно напоминает планшет iPad, поэтому можно предположить, что новая технология первоначально будет испробована именно на данном девайсе, и именно он будет использоваться для коммерческого распространения.


Метки


Добавить комментарий