Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Смартфон на ОС Windows – Nokia Lumia 720

Самый тонкий и самый стильный

В последние годы компания Nokia радует человечество новыми моделями смартфонов. Ярким представителем новой линейки стало устройство Lumia 720 на базе известной операционной системы Windows Phone 8.

У многих потенциальных покупателей данная модель вызвала огромное количество сомнений, так как рынок WP8 не так уж и велик. В сегодняшней конкуренции удержаться на плаву достаточно сложно, поэтому успех, появившийся новинки, полностью ложится на плечи изготовителя. Сумеет ли данная модель завоевать сердца миллионов покупателей во всем мире? Давайте разберемся и вместе рассмотрим технические характеристики модели.

Смартфон на ОС Windows - Nokia Lumia 720

Технические характеристики

Данное устройство при работе использует однокристальную систему, которая относится к семейству известного Qualcomm Snapdragon S4 Plus. Два ядра в процессоре, работающие на частоте 1 ГГц, хорошо справляются со своей обязанностью. И здесь мы сталкиваемся с первым незначительным замечанием. Ядра при нагрузке начинают работать на более низкой частоте, но это, в свою очередь, никак не влияет на плавность интерфейса.

Графическое ядро, а именно Adreno 305, пока остается большой загадкой. На некоторых моделях с Android, данная система зарекомендовала себя, как надежный помощник устройству. Но, к сожалению, разработчики WP8 не торопятся расширять программный потенциал, поэтому большинство пользователей будут озадачены поддержкой видео файлов, нежели играми.

Объем оперативной памяти у данного устройства 512 МБ. В данном показателе существуют определенные ограничения. Например, пользователи Lumia 720 будут крайне ограничены в выборе приложений на смартфон. Что привлекает в данной модели, так это целых 8 ГБ встроенной памяти. При этом для накопителя выделяется ориентировочно 7,3 ГБ, а для различных файлов пользователя 4,9. Также, можно использовать microSD.

4,3″ экран Lumia 720 обеспечивает для вашего смартфона большие углы обзора, так как выполнен по отличной технологии IPS. Яркость и контрастность на данной модели находятся в среднем диапазоне. Иногда, создается впечатление, что устройству не хватает разрешения, хотя для выбранной диагонали показатель считается нормальным. Также, стоить отметить, что экран защищен специальным стеклом, которое совершенно не мешает при работе со смартфоном.

Устройство оснащено двумя камерами, но на современном рынке это уже привычное дополнение. Качество изображений выходит замечательное, что приятно радует пользователя. Батарея большой ёмкости надолго сохранить смартфон в рабочем состоянии и позволит вам наслаждаться его работой.

Ко всему прочему, создатели выиграли на возможности выбрать цвет своему любимцу. Форма смартфона удобна, устройство отлично лежит в руке. Надежный корпус не вызывает никаких сомнений по качеству изготовления, абсолютно исключены любые щели, зазоры и скрипы.




Добавить комментарий