Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Смартфон для поклонников селфи

В последнее время огромной популярностью пользуются фотографии селфи, и некоторые производители гаджетов решили на этом хорошо заработать. Например, тайваньская компания НТС представила новый смартфон НТС Desire Eye, получивший камеру фронтальной съемки с разрешением 13 мегапикселей, что является новым мировым рекордом. Отметим, что и «основная» камера выполнена в варианте с аналогичным разрешением.

Из других новшеств устройства стоит отметить использование двойной вспышки на светодиодах, которая обеспечивает оптимальную передачу цветов во время съемки в условиях недостаточной освещенности. Предусматривается также автофокусировка и поддержка при съемке формата FullHD.

НТС Desire Eye

Что касается остальных характеристик, то они более чем приличные, хотя до рекордных показателей других моделей не дотягивают. Экран при размерах 5,2 дюйма предлагает разрешение на уровне 1920х1080 пикселей. Процессор на устройстве Qualcomm Snapdragon 801, то есть аналогичный флагманской модели производителя HTC One M8. Объем оперативной памяти 2Гб.

Несмотря на использование полностью пластикового корпуса, предусматривается защита устройства от воды, соответствующая стандарту IPX7, то есть в течение получаса смартфон можно держать под водой на глубинах до одного метра. В основу всех систем ляжет операционная система Android 4.4 KitKat. Вариантов цвета корпуса будет только два: красный и голубой, что делает модель ориентированной на женскую половину пользователей.

НТС Desire Eye

Цену новинки в компании НТС не называют, но дают понять, что на фоне передовых моделей, построенных на платформе Android, НТС Desire Eye будет выгодно отличаться.

Отметим, что на днях НТС представила свою первую экшн-камеру, позволяющую применять смартфон в качестве дисплея.




Добавить комментарий