Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung Galaxy Alpha в оправе из метала

Samsung Galaxy Alpha интересен тем, что на него первым в серии была установлена рамка корпуса из метала. Также обращают на себя внимание малый вес и компактность модели по сравнению с другими моделями на рынке смартфонов.

До недавнего времени, в отличии от других производителей смартфонов, активно применяющих металл и стекло, компания Samsung умело обходилась одним лишь пластиком, что не редко служило причиной колких замечаний. Именно поэтому появление данной модели было своеобразным ответом на всестороннюю критику. Galaxy Alpha в первую очередь подойдет тем, для кого особое значение имеет внешний вид устройства.950073fc4bfaaf3c583f06f41cef4981

В новом смартфоне компания Samsung реализовала новые для себя дизайнерские решения – недаром до момента релиза модель была известна под именем Galaxy F,  где F означает моду, Fashion. И хоть добавление металлических деталей в корпус позитивно сказалось на внешнем виде устройства, но все же перемены выглядят не столь значительно, как у ведущей модели предыдущего года – Galaxy S5. И пусть даже Samsung Galaxy Alpha не имеет защиты от влаги и пыли, но является не только самым тонким из всей серии Galaxy, но даже превосходит компактностью небезызвестный Iphone 6.

В верхней лицевой части устройства под логотипом компании разместили динамик, а также датчики света, дистанции и объектив камеры. В нижней части расположены три кнопки, крайние из которых – «назад» и «недавние приложения», тогда как между ними расположилась клавиша «домой», являющаяся также по совместительству индикатором отпечатков пальцев.

В правое ребро устройства встроена кнопка, отвечающая за питание и блокировку, а с левой стороны находится регулятор звука.

Задняя крышка сделана из приятного на ощупь, немаркого материала. В ней имеются отверстия для основной камеры, вспышки и даже датчика сердечного ритма. Под ней находится съемный аккумулятор и разъем для сим карты.

Samsung Galaxy Alpha укомплектован 4,7 дюймовым экраном с плотностью пикселей 312dpi на дюйм. Также в нем используются новейшие технологии, позволяющие существенно снизить затраты энергии.

Одной из интересных особенностей данного устройства является разблокировка с помощью индикатора отпечатков пальцев, что обеспечивает надежную защиту личных данных пользователя.

Минусом данной модели является разве что несколько высокая стоимость, но дороговизну легко можно понять, если учесть тот факт, что создавался Samsung Galaxy Alpha в противовес недавно вышедшему Iphone 6, стоящему на порядок дороже.




Добавить комментарий