Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 27 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Yahoo Tech озвучила самые худшие технологические продукты

После проведенного исследования издание Yahoo Tech назвало 10 самых неудачных продуктов, представленных на рынке IT-технологий. Предметами исследования стали гаджеты, мобильные устройства и социальные сети.

Лидируют в этом рейтинговом списке литий-ионные батареи от Sony, которые самопроизвольно воспламенялись. В 2006 году компания отозвала 10 миллионов таких аккумуляторов, потеряв на этом свыше 423 миллионов долларов. Через два года Sony пришлось отозвать дополнительно 440 тысяч батарей из-за сходных проблем. Все это привело к падению акций компании на 4,2%.

hero_yahoo_tech@2x

Самой неудачной операционной системой Yahoo Tech назвало Windows ME, а самой неудачной социальной сетью – музыкальную соцсеть MySpace, которая одно время считалась самой крупной в мире. С появлением Facebook большинство пользователей сервиса его покинуло. В 2011 году сеть приобрела компания Specific Media за 35 миллионов долларов, тогда как в 2005 году стоимость социальной сети оценивалась в 580 миллионов. В настоящий момент MySpace используется как площадка продвижения артистов.

Наиболее неудачным мобильным телефоном издательство назвало устройство Moto Rokr E1 с программой iTunes 2005 года выпуска, предназначенное для прослушивания музыки. Но библиотека устройства была слишком маленькой по объему, а его стоимость была слишком высокой. Не привлек большой заинтересованности пользователей смартфон Amazon FirePhone, выпущенный в 2014 году и оснащенный современными техническими функциями. Однако руководство Amazon намерено в этом году поднять продажи этого устройства.

Кроме того, к неудачным технологическим продуктам Yahoo Tech отнесло устройство для считывания ссылок CueCat, семейство накопителей Iomega Zip, выпущенных в середине 90-х, фитнес-трекер Force, который вызывал аллергическое раздражение у пользователей, и слишком дорогие умные очки Google Glass.




Добавить комментарий