Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

В Windows 10 появился центр уведомлений

Центр уведомлений для нового Windows

Специалисты компании Microsoft в настоящее время продолжают заниматься созданием новой операционной системы Windows 10, которая должна стать универсальной для всей продукции производителя, в том числе мобильных устройств. Недавно стало известно, что действующая превью-версия системы для установки на персональные компьютеры получила центр уведомлений, ранее используемый только для смартфонов.

Windows-9-to-Include-Windows-Phone-like-Notification-Center-Report-456516-2

Функционал центра уведомлений ПК не будет иметь никаких отличий от задач, который данный сервис выполняет в мобильных устройствах. Теперь у пользователей появится возможность в одном месте просматривать все имеющиеся уведомления, выдаваемые различными приложениями, установленными на компьютер. Все это должно серьезно повысить удобство, так как больше не придется самостоятельно сканировать все приложения в поиске новой информации.

Особенно ожидаемой станет установка новых возможностей для владельцев планшетов, чьи владельцы обычно устанавливают большое количество приложений для общения или получения различной информации.

Разработчики отмечают, что за счет универсализации и возможности установки на любое из устройств, выполненных на базе Windows, пользователь получает единый интерфейс, единый набор доступных рабочих инструментов и единый магазин с приложениями, доступными к установке на любое из устройств.

Что касается используемого в новинке интерфейса, то производитель решил вернуть традиционное меню «Пуск», которого очень не хватает на Windows 8. При этом оно предлагает не только стандартные ярлыки для установленных приложений, но и позволяет переносить со стартового экрана «восьмерки» так называемые «живые плитки», размерность которых может быть изменена по желанию.


Метки


Добавить комментарий