Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Новая электронная книга Bookeen будет работать от солнечной батареи в экране

На конгрессе мобильных технологий MWC 2015 компания Bookeen сообщила, что ее специалисты работают над созданием электронной книги, которая будет заряжаться от Солнца.

Bookeen-and-Sun

Непосредственно в экран устройства, работа которого основана на электронных чернилах, будет встроена солнечная батарея. Развитие современных технологий позволяет выполнять подобные операции: на выставке уже был представлен смартфон Kyocera, в жидкокристаллический дисплей которого встроена солнечная панель.

Предполагается, что свой ридер со встроенной солнечной батареей Bookeen выпустит уже в следующем году. К работе над электронной книгой привлечены специалисты компании Sunpartner Technologies. Совместные усилия разработчиков позволят создать технологию интегрирования солнечной батареи в экран, благодаря чему не нужно будет подзаряжать ридеры.

Для работы экранов e-ink требуется незначительное количество энергии, и нужна она только при обновлении картинки. Современные электронные книги работают достаточно длительное время, не смотря на то, что их экраны оснащены светодиодной подсветкой. Кроме того, экраны с электронными чернилами сохраняют читабельность даже при попадании на них прямых солнечных лучей. Поэтому идея установить в экране электронной книги солнечные батареи выглядит весьма привлекательной. Не исключено, что данную идею от Bookeen позаимствуют другие производители электронных книг.




Добавить комментарий