Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Приложения для Philips Smart TV

Бурное развитие компьютерных и информационных технологий принесло в нашу жизнь многозначное и ёмкое понятие «виджет». Для того чтобы понимать какими инновациями обладает ваш новый телевизор Philips Smart TV необходимо чётко уяснить, что понимается под данным понятием.

Итак, под понятием «приложения для Philips Smart TV» понимают небольшой графический модуль, главная задача которого выполнять определённую функцию. Наиболее распространёнными являются приложения, способные информировать вас о погоде, актуальном курсе валют, программе телепередач. Не последнее место в рейтинге приложения для Philips Smart TV принадлежит программе, которая облегчает доступ к веб-ресурсу или определенному сервису, минуя традиционные браузеры. Преимущество приложений для телевизоров заключается в том, что они не ограничивают работу самой системы, поскольку весят мало. Поспособствовало этому и то, что их хранение осуществляется в виртуальных хранилищах.

Приложения для Philips Smart TV

Приложения для Philips Smart TV внешне представляют собой наглядные и удобные окна, отображающие мир ваших интересов и облегчающие взаимодействие со всевозможными мультимедийными сервисами. Главная задача приложения – расширить возможности «умного» телевизора, проведя адаптацию под предпочтения и привычки владельца. Практически все модели smart телевизоров, выпущенных компанией Philips с 2012 года, наделены базовым пакетом приложений, однако этого не всегда достаточно для удовлетворения потребностей пользователя.

Всё разнообразие приложений можно классифицировать на несколько групп. К группе глобальных программ относятся приложения, устанавливаемые на все ресиверы. Для локального использования рассчитаны русскоязычные программы. Каждой официальной прошивкой, которая поставляется в ту или иную страну, предусмотрен набор, который учитывает национальные предпочтения.

В зависимости от функциональности, приложения могут быть разделены на те, главная задача которых состоит в поставке видео на основе запросов пользователей VOD; ресурсы, осуществляющие поставку телевидения IP TV; всевозможные веб-службы: погода, новости, карты и курсы валют; сетевые сервисы и социальные проекты; приложения для 3D контента; образовательные сайты.

Рассматривая все приложения в контексте Philips, стоит отметить, что их установка может осуществлять только со специального сервиса AppGallery.




Добавить комментарий