Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компанией Sony запатентован “умный” парик

В бюро Соединенных Штатов по патентам и товарным знакам была подана заявка компанией Sony, в которой описывается SmartWig или “умный” парик. Новинка по заявке может быть оборудована GPS камерой, лазерной указкой, модулем Wi-Fi и Bluetooth, пульсомером и другими дополнительными датчиками. Также в заявке указано, что накладка должна “покрывать хотя бы часть головы человека”.

Компанией Sony запатентован "умный" парикВсе датчики при этом будут скрытыми. Еще одной особенностью SmartWig будет то, что волосяной покров будет нестандартным. Он может быть изготовлен из натурального или конского волоса, перьев, шерсти яка, буйвола или из любого синтетического материала, поделились в компании Sony.

Как выразились инженеры компании Sony, парик сможет найти большое практическое применение. Например, устройство сможет измерить давление, температуру тела или же частоту пульса. Подсказывая нужное направление при помощи вибраций, он поможет слепым ориентироваться на дороге. Также будет реализована возможность синхронизации с “умными” очками, смартфонами и планшетами. Управление париком будет реализована через прикосновения. К примеру, на презентации человек сможет перелистнуть слайд с помощью движения бровей.

Хотя не все патенты приводят к выпуску реального устройства. Но компания Sony уже присутствует на рынке надеваемой электроники. В октябре компания начала продажи новой модели “умных” часов — SmartWatch 2.




Добавить комментарий