Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

«Умные» часы запатентованы компанией Apple

Компании Apple удалось получить патентные документы на право изготовления “электронного браслета, который может подключаться к разного рода цифровым устройствам посредством беспроводной связи”. Информацию о том, что заявка, поданная еще летом 2011 года, получила одобрение можно найти на портале американского патентного бюро (USPTO).

Гаджет будет называться iTime. Он описывается как браслет, который носится на запястье. В его основе — квадратный дисплей с двумя ремешками, что внешне напоминает наручные часы.

Гаджет способен воспроизводить ленту новостей от различных соцсетей, принимать сообщения, а также оповещать о звонках при условии его синхронизации со смартфоном. Кроме того, устройство имеет встроенный GPS навигатор и акселерометр.
Представители компании сообщают, что параметры нового гаджета схожи с плеером iPod Nano, который компания выпускает уже не первый год.

«Умные» часы запатентованы компанией Apple

Стоит напомнить, что слухи о появлении «smartwatch» от Apple периодически появляются уже не первый год. Сама же компания не выступила ни с подтверждением, ни опровержением слухов о гаджете. До того, как патент получил одобрение в СМИ, устройство называлось iWatch. Скорее всего, окончательное наименование устройства будет известно этой осенью, когда состоится официальное представление новинки.




Добавить комментарий