Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Релиз iWatch состоится в октябре 2014 года

Недавно в сети интернет появилась информация о Smart-часах “яблочной” компании, которые также обзаведутся приставкой “i”, и получат название iWatch. Релиз новинок намечен на октябрь следующего года.
Релиз iWatch состоится в октябре 2014 годаПо неподтвержденной информации, сейчас компания Apple тестирует два прототипа часов, и еще компания не может определиться с размером дисплея для часов. Единственной подтвержденной характеристикой на сегодняшний день является ёмкость аккумулятора – 100 мАч. Судя по этому, Apple пошла на определенные жертвы энергоёмкости ради компактности своих Smart-часов. Если сравнивать с энергоемкостью Samsung GALAXY Gear, которая не может похвастаться долгой работой без подзарядки, хотя емкость аккумулятора больше iWatch более чем в 3 раза и составляет 315 мАч, то энергоемкость в 100 мАч может обернуться компании Apple боком.

Некоторые источники уверяют, что аккумуляторы существующих прототипов iWatch могут держаться в среднем 1-2 дня, при этом сама Apple хочет увеличить данный показатель до 4-5 суток, что вряд ли возможно с объявленной энергоемкостью аккумулятора. Выходом из проблем с зарядкой частично может послужить функция беспроводной зарядки. Известно, что радиус подобной зарядки будет достигать 1 м., это значит что часы не обязательно будет располагать в непосредственной близости от зарядки.

Напомним, мы ранее сообщали о том, что в следующем году компания Apple обрадует своих поклонников новыми часами iWatch, при чем они будут выпускаться в двух различных вариациях: в мужском с диагональю дисплея 1,7 дюйма и женском с 1,3-дюймовым дисплеем. Также известно, что эти устройства будут отличаться от привычных современных “умных” часов – iWatch будет не только привязываться к планшетам или смартфонам, но и появятся дополнительные функции.

iWatch скорее всего превратятся в мультицелевой портал, пользователи которого смогут с помощью данного гаджета управлять не только смартфоном или планшетом, но бытовой техникой и домашней электроникой. Это существенно должно увеличить круг потребителей iWatch, в отличие от обычных Smart-часов.




Добавить комментарий