Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Появились данные о первом смартфоне от компании VAIO

Слухи о появлении первого смартфона VAIO на рынке витали давно. Наконец они были подтверждены официально, и японцы представили свое первое устройство VAIO Phone.

b-vaio-a-20150313

Внешне новый гаджет очень похож на известный мобильник Nexus 4: у него аналогичная форма корпуса, верхняя и нижняя часть которого закруглены. Известно, что он будет относиться к средней ценовой категории.

Диагональ дисплея VAIO Phone составляет 5 дюймов, разрешение достигает 720р. Работа нового девайса основана на четырехъядерном процессоре (ожидается, что это будет Snapdragon 410 MSM8916), его тактовая частота 1,2 ГГц, размер ОЗУ составляет 2 Гб.

В качестве основной камеры на девайс инсталлирована 13-мегапиксельная камера, оснащенная светодиодной вспышкой. Также есть фронтальная 5 Мп камера. Устройство VAIO Phone поддерживает сеть LTE и 3G, емкость его аккумулятора 2500 мАч. Функциональность смартфона основывается на Android 5.0, причем пользовательский интерфейс при этом практически не используется, что позволяет насладиться работой нетронутой версии ОС.

Технические функции VAIO Phone не относятся к передовым или сложным, но, не смотря на это, стоимость нового гаджета будет составлять 51000 йен, что соответствует 420$. VAIO Phone можно будет приобрести в Японии уже 20 марта.




Добавить комментарий