Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Google отказался продавать Nexus 5

Из виртуального магазина Google Play были изъяты смартфоны Nexus 5. Концерн Google окончательно отказался продавать устройство, объявив об официальном прекращении его продаж. И если раньше компания не один раз возобновляла продажи этого смартфона, то сейчас триумфального возвращения мобильника на «виртуальные полки» магазина ожидать не стоит.

unnamed

В настоящий момент Nexus 5 можно смело отнести к устаревшим моделям, в своем ценовом сегменте устройство уже не может составлять конкуренцию современным девайсам, а стоимость смартфона Nexus 5 Google снижать не собирается. В настоящее время Nexus 5 с успехом заменил более крупный по размеру и мощный Nexus 6. Именно из-за размера гаджета объем его потенциальных покупателей снижается, поскольку немногие предпочитают использовать устройство таких размеров. С точки зрения размера Nexus 5 был намного предпочтительней, но его начинка к сегодняшнему дню соответствует показателям среднеуровневых смартфонов.

Данные о динамике продаж Nexus 5 Google не раскрывает, но поскольку продажи устройства в Google Play возобновлялись не однократно, то можно предположить, что оно пользовалось достаточно высоким спросом. И хотя производство Nexus 5 уже остановлено, его все еще предлагают многие магазины, в том числе и офлайновые. Каждая торговая сеть самостоятельно определяет его стоимость.




Добавить комментарий