Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Обзор телефона Huawei Ascend P6S

Новый средне-бюджетный смартфон Huawei Ascend P6S исполнен в тонком изящном корпусе и великолепным экраном, также один из плюсов, не дорогая цена.

Основным отличием смартфонов линейки Ascend от компании Huawei является сам дизайн моделей, и на это делается основной упор в маркетинге компании. Поэтому признание смартфона Huawei Ascend P6 в середине 2013 года самым тонким телефоном в мире оказалось вполне заслуженно. Однако многие критики находят что то общее с смартфонами iPhone от компании Apple.

Обзор телефона Huawei Ascend P6S

Дизайн, эргономика

Внешний дизайн смартфонов Ascend P6 и Ascend P6S, на 99% идентичны, единственная разница в длине и толщине, хотя она практически незаметна с первого взгляда. Естественно есть отличия и в аппаратной части. Есть изменения и в конструкции нового аппарата, задняя панель смартфона изготовлена из специального металла, а также стальная рамка на боковых гранях. Вес аппарата практически не изменился -120 грамм. Новая модель Ascend P6S выходит в двух стандартных цветах – белом и черном.

Лицевая часть телефона защищена качественным стеклом от Gorilla Glass. В верхней части экрана расположены датчики приближения и освещения, светодиодный индикатор и фронтальная камера. Под дисплеем ниже, расположены сенсорные датчики кнопок, это «Меню», «Домой», «Назад».

Экран, камера, звук

Смартфон наделили 4,7-дюймовым экраном, который сделан по новой технологии in-cell, это значит, сенсорная часть экрана интегрирована напрямую с самой ЖК-матрицей без каких либо воздушных прослоек. При высоком разрешении дисплея, плотность пикселей порядка 312 dpi. Телефон наделен IPS-матрицей, что дает при широком угле обзора довольно четкую картинку при этом цветопередача довольно отличная что позволяет просматривать видео в HD-качестве без искажений.

Встроенная технология мультитач обеспечивает распознавание десяти одновременных нажатий. Встроенный датчик освещения позволяет автоматически регулировать уровень яркости экрана. Также есть возможности устанавливать световую температуру дисплея. Сам экран защищен антибликовым покрытием. Присутствует регулировка чувствительности экрана, что позволяет работать даже в перчатках.

Начинка, производительность

Новая модель смартфона имеет 4-ядерный главный процессор с частотой 1,6 ГГц. Графические функции теперь выполняет 4х ядерный Mali-450. Доступная оперативная память осталось такой же в 2 Гб.

По утверждению Huawei, новый процессор Ascend P6S стал на 40% производительней и примерно на 25% значительно экономичней. Встроенная память в новом аппарате стала в два раза больше 16 Гб, доступно из них лишь 12 Гб. Телефон оснащен двумя радио модулями, для каждой microSIM-карты, что позволяет использовать одновременно две карты независимо друг от друга. Из беспроводных модулей присутствует Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.




Добавить комментарий