Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Умные очки Samsung на платформе Tizen

Корейцы подали патентную заявку на свою новую разработку. Это очки дополненной реальности на многострадальной операционной системе собственной разработки — Tizen. Информации о гаджете мало, но мы собрали все, что смогли.

Очки еще даже не на стадии прототипа, иначе бы были анонсированы на прошедшей выставке IFA в Берлине. Судя по заявке, корейская компания решила не копировать Google Glass, а сделать кое-что свое. На изображении видно, что пользователь сможет не только надиктовывать ответы на письма, смс и сообщения в социальных сетях, как это сделано в Glass, но и набирать на виртуальной клавиатуре, которая будет спроецирована на ладони владельца.

Умные очки Samsung на платформе Tizen

Источник звука — самый простой — наушники-затычки, судя по патентным изображениям. Они вмонтированы в конструкцию устройства, но будет ли удобно ими пользоваться — вопрос. Размер головы, а, значит, расстояние от глаз до ушей у всех разное.

Никакой технической информации нет, есть только мнение некоторых инсайдеров, что анонса стоит ждать будущей весной вместе с анонсом Galaxy S6.




Добавить комментарий