Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Microsoft выпускает улучшенный вариант смартфона Nokia XL

Nokia XL вышла достаточно недавно – весной 2014 года, однако уже летом компания Microsoft, ныне владеющая брендом Nokia, выпускает обновление. В новой версии смартфон получит модуль 4G, а также будут улучшены некоторые его характеристики.

Оригинальный вариант смартфона, прямо скажем, не впечатлял мощностью, хотя сбалансированная прошивка неплохо работала на его «железе». Многие его характеристики остались прежними и в обновлённой редакции. Так, прежними остались камеры – 5-мегапиксельная тыльная и 2-мегапиксельная фронтальная, сохранились линейные размеры, 5-дюймовый дисплей со скромным разрешением 480х800 и объём памяти – 4 ГБ. Аккумулятор также имеет прежний объём 2000 мАч.

Что обновилось? – так это процессор. Теперь в XL установлен четырёхъядерный Qualcomm MSM8926 вместо старого двухъядерного, а объём ОЗУ со странных 768 МБ вырос до полноценного гигабайта.

Но самое интересное из обновлений – модуль 4G. Правда, стандарт связи TD-SCDMA подразумевает, что новинка будет работать только в Китае и предназначена для рынка Поднебесной.

Ещё один приятный момент – вес смартфона снизился, вместо 190 грамм он теперь составляет 158.

Скорее всего, этой модификацией Microsoft попрощается с Android (как до этого – с Symbian и MeeGo) и в дальнейшем будет выпускать только устройства на Windows Phone.




Добавить комментарий