Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Первая официальная презентация Windows 9 состоится 30 сентября

Эта версия носит кодовое имя «Threshold». Сразу после первого анонса операционная система станет доступной для разработчиков. Ранее на официальном сайте Microsoft были продемонстрированы некоторые интересные инновации такие как: «мини-меню пуск» и боковая панель.
Также ожидается, что в этой версии будет голосовой помощник, кроме этого большое внимание уделили устройствам с сенсорным экраном. Ведь именно эти устройства сейчас занимают большую долю на мировом рынке. Также Windows 9 автоматически определяет тип устройства и имеет два типа загрузки, для обычных и без клавиатурных сенсорных устройств. Кроме этого, подключая клавиатуру можно переключать типы управления и рабочие столы.

windows 9
Для сенсорных устройств разработчики добавили возможность запускать приложения в обычном режиме окна. Также в этой версии вы не увидеть главной особенности предыдущей версии «волшебных кнопок» меню Charms, которая появлялась при наведении курсора мыши в правый и левый верхние углы экрана. Поэтому ожидаем на новые свежие особенности и интересные приложения.
Однако есть и плохие новости для владельцев Windows Phone и RT, ведь пока разработчикам трудно перенести новую версию на мобильные гаджеты.
Первая тестовая версия будет бесплатна и каждый желающий сможет загрузить и установить ее на свой ​​ПК или другое устройство.




Добавить комментарий