Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Android 5 Lollipop

Вместе с железками Google представила ожидаемое обновление. Теперь самая актуальная версия их мобильной операционной системы получила цифру пять и название Lollipop.

2

Новшеств у системы множество. Во-первых, внешний вид полностью изменится. Новую концепцию назвали Material Design, некоторые приложения уже обновились под эту идею. Во-вторых, в операционной системе появится по умолчанию возможность включать специальный режим охраны заряда аккумулятора. В этом режиме с оставшимися 10—15% телефон проживет до 6 часов без проблем. В-третьих, пользователь волен выбирать в какое время и от каких контактов принимать уведомления, звонки и смс. В-четвертых, новый Android будет запоминать, на каком месте вы закончили просматривать галерею, слушать песню и играть в игры. Если у вас несколько устройств, то синхронизация между ними будет проходить в том же ключе.

По слухам версия для разработчиков появится уже 17 октября, а рассылка обновлений оп воздуху начнется спустя 2-3 недели. Первыми получат Android 5.0 владельцы смартфонов Nexus 4,5,7 и 10. Владельцы HTC M7 и M8, некоторых смартфонов Samsung, Moto X и Moto G обоих поколений могут вскидывать чепчики вверх — их также ждут обновления в ближайшие пару месяцев.




Добавить комментарий