Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Защищенный планшет X-treme PQ70 можно будет приобрести в самое ближайшее время

Компания Sigma Mobile не относится к лидирующим производителям «таблеток», но в самое ближайшее время она собирается предложить пользователям уникальный девайс. Вскоре стартуют продажи планшета X-treme PQ70, который после презентации стали называть «неубиваемым».

По заявлению представителей компании, в настоящий момент в мире не существует аналогов для данного планшета. Он и дальше продолжает работать после непродолжительного утопления, а о проникновении пыли внутрь устройства не может быть и речи.

1

X-treme PQ70 неплохо защищен с технической точки зрения. Частота установленного на нем процессора MediaTek составляет 1,3 ГГц. На устройстве установлен графический адаптер Mali-400MP, на долю встроенной памяти приходится 8 гигабайт. Ее объем можно легко расширить, установив стандартные карты MicroSD. Но в то время, как объем оперативной памяти на многих современных устройствах достигает 2 Гб, у X-treme PQ70 установлен только 1 Гб. Благодаря разрешению семидюймового дисплея в 1280Х720 пикселей, на планшете можно играть, просматривать фильмы и работать. На нем установлена ОС Android KitKat 4.4.4.

На устройстве имеются все необходимые коммуникационные модули, интегрировано FM-радио, NFC, Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Чтобы вести съемку и общаться в мессенджерах, на X-treme PQ70 установлено две камеры на 5 и 2 мегапикселей.

На планшете установлена мощная батарея повышенной емкости 7000 мАч, он может работать и от сетевого адаптера. Чтобы обеспечить безопасность устройству разработчикам пришлось немного увеличить толщину его корпуса до 21 мм. При этом вес X-treme PQ70 составляет всего 670 грамм. И хотя внешне девайс смотрится довольно необычно (что позволяет обеспечить планшету необходимый уровень надежности), нареканий его вид не вызывает.

По мнению маркетологов, в первую очередь, устройство заинтересует покупателей, которым оно необходимо для использования в наиболее сложных условиях.




Добавить комментарий