Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Обзор смартфона Highscreen Ice 2 новый взгляд на два экрана

В настоящее время только одна компания, принадлежащая России, демонстрирует на рынке мобильных устройств и всем желающим непохожий на остальные смартфон с двумя экранами.

16

Аппарат на два дисплея также анонсировала компания Highscreen. Второй экран модели Ice 2 не выполнен на всю заднюю панель, а всего лишь небольшое информационное окошко. В нем выносится информация о времени, погоде, дате, состоянию заряда батареи и пропущенных СМС и звонках.

Передняя и задняя панель девайса под защитой стекла Corning Gorilla Glass 3. Поэтому вас не будут беспокоить царапины на передней и тыльной стороне. У него одно из лучших олеофобных покрытий, что даёт возможность беспроблемно очищать экран от пыли, грязи, потёртостей и отпечатков пальцев. Имеется на стекле и антибликовое покрытие.

На это время рынок переполнен однотипными товарами в сфере мобильных связей. Все смартфоны какие-то серые, просто кусок пластика. Никакой инновации, ну может быть небольшая окантовка. На этом фоне HighscreenIce 2 выделяется своей цветовой панелью. Тыльная сторона имеет необычную расцветку, которая переливается на свету. И игра цветов напрямую зависит от освещения в помещении, или на улице. Если вы приобрели смартфон, например, с синей панелью, то на улице или в помещениях, где осветление происходит от ламп накаливания, она будет переливаться оттенками синего. Оттенки фиолетового и розовых цветов вы сможете увидеть при лампах дневного освещения. Это выглядит довольно круто. Окантовка сделана из пластика.

Ice 2 очень удобно держать в руке, вес практически не ощущается (129 грамм). Также он удобен при использовании одной рукой, никуда тянуться большим пальцем не требуется. Динамик установлен сверху, на передней стороне. Звук он издает чистый, без всяких лишних шумов. Многие покупатели были довольны чистотой звучания рингтона.  Еще вы сможете увидеть фронтальную широкоугольную камеру и датчик освещения. С левой стороны размещены 2 слота под SIM – карты, справой стороны имеется регулировка звука и слот под micro SD/HC. На заднем корпусе камера с модулем на 13 МП (Sony Exmor R), второй динамик и вспышка, которая немножко выступает из корпуса. Внизу есть второй динамик, который не уступает по звучанию многим похожи моделям. Кнопка включения сверху на ребре, там вход 3,5 мм для наушников. Снизу вход под  micro-USB  и основной микрофон.

Диагональ экрана 4,7 дюйма 720х1280 точек, то есть HD-расширение. Плотность пикселей на дюйм – 312. Картинка на экране очень чёткая,  пикселизацию практически не видно. Угол обзора экрана довольно большой, яркость высокая. Сенсор работает очень чётко, передвижение меню плавное, без торможений и рывков, вам будет по душе.

Батарея в этом смартфоне используется не съёмная,  литийно — ионная, емкостью 2500 мАч.  Об автономности производитель данных не приводит. Батареи в среднем хватает на десять часов активного режима, это и подключение к 3G, и разговоры на 20–30 минут, час использования камеры,  примерно до часа просмотра видео, 3–4 часа в социальных сетях. Для геймеров батареи хватит на два часа при полной яркости и громкости с выводом на динамик. Быстрее всего батарея разряжается до 70%,  после разрядка идет медленнее, то есть нелинейная. Многие покупатели недовольны такой малой работой девайса.

Камера работает неплохо, только есть один минус – отсутствие шумоподавления. У вас может сложиться впечатление, что фото практически не обрабатывается, а сразу в стандартном формате сохраняется на носителе. Спасает только положение от цветового шума, светосильная оптика. Из-за определённой работы алгоритма, в некоторых приложениях для социальных сетей, фото на которых вы выложите, несмотря на ее уменьшение, будет не очень смотреться от сильного цветового шума. Второй минус – это неточный фокус.  Для того чтобы сфокусироваться камер ICE 2 на большом объекте не делает проблемы, а вот фокус на мелкий объект, например, пуговица или виноградина, будет на 90% не выполнен. Но в целом камера не такая уж и плохая и не нужно пугаться от нескольких недостатков. Да, над камерой в следующих прошивках производителю ещё нужно поработать, зато оптика довольно сильная.

Производительность смартфона обеспечивает чипсет MediaTek MT 6592. Этот мобильный процессор с восьми ядрами работает на частоте 1.7–2 ГГц. Теперь смартфон может похвастаться возможностью поддержки воспроизведения видео в Ultra HD-формате. Ice 2 показывает себя очень хорошо: плавная анимация при высокой скорости, фризы оболочки нет. С играми не всё так замечательно. Громкость при игре, просмотре видео или прослушивания треков в наушниках не очень высокая. Звук  идентичен  большинству подобных устройств.




Добавить комментарий