Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

WISE TIVI Box

Обзор

Поддержка форматов
9
Комплектация
9
Возможные подключения
7.5
Функциональность
9.5
WISE TIVI Box
8.8

Рейтинг

Компания WISE TIVI объявила о начале продаж в России инновационного устройства собственной разработки – телевизионной приставки WISE TIVI Box, которая после подключения к телевизору превращает его в «умный» (Smart TV). Приставка предоставляет пользователю возможности интернет-кинотеатра, игровой консоли, проигрывателя видеоконтента (в том числе, и с мобильных устройств), а также домашнего офиса, обеспечивая доступ через телевизионный экран к любым интернет-приложениям на платформе Android 4.2.

Приставка подходит практически к любым телевизорам, как  цифровым, так и аналоговым благодаря наличию HDMI и аналогового (AV) разъемов. Для ее работы необходим только интернет – Wi Fi точка или LAN кабель.

Характеристики

Ключевыми отличиями ТВ приставки WISE TIVI Box от существующих на российском рынке аналогов являются:

  • 2-х ядерный процессор, объем встроенной памяти (8 Гб) с возможностью расширения, встроенная видеокарта, способная обеспечивать Full HD изображение и поддерживать практически любые современные компьютерные игры на Android, поддержка DNLA протокола и др.;
  • Качество компонентной базы, которая поддерживает последние протоколы передачи данных, и качество сборки, благодаря чему устройство функционирует в том объеме, который заявлен производителем;
  • Принцип открытой архитектуры, дающий возможность подключения неограниченного количества приложений;
  • Собственное кастомизированное ПО на базе Android, автоматически обновляемое онлайн;
  • Постоянное обновление программно-аппаратной части;
  • Стильный дизайн;
  • Специальный гироскопический пульт-мышка, обеспечивающий легкость управления контентом на экране.

WISE TIVI планирует партнерство с интернет-кинотеатрами и разработчиками приложений для Android, чтобы обеспечить своим клиентам широкий выбор контента, разработанного именно под телевизор, а также дать обычным зрителям возможность оценить все преимущества «умного телевидения».

Интернет-кинотеатрам сотрудничество с WISE TIVI Box поможет существенно расширить аудиторию за счет телезрителей, просматривающих фильмы не на экране компьютеров, а в телевизионном HD качестве. Разработчики приложений получают дополнительный канал дистрибуции, экономически выгодный в силу потенциально большой и новой аудитории телезрителей.

Функциональность

WISE TIVI Box – мощный миникомпьютер на платформе Android, монитором которого становится обычный телевизор. Подключив приставку через HDMI либо аналоговый разъем (AV), вы получаете полноценный доступ к сети интернет и всем функциям SmartTV.

Благодаря встроенному Wi-Fi-роутеру, вы можете не только смотреть HD фильмы или ТВ программы онлайн, путешествовать по сети, используя любую популярную платформу для поиска, общаться с друзьями и коллегами, но и использовать устройство для создания собственной беспроводной сети.

К приставке WISE TIVI Box можно подключить до четырех внешних устройств (например, внешний диск, клавиатура, игровой манипулятор), превратив WISE TIVI Box в полноценную игровую приставку или хранилище персональных данных.

Стильный и простой в использовании WISE TIVI Box с помощью интернет-соединения обеспечивает высококачественную и комфортную трансляцию любого онлайн-контента из мировой сети на экран Вашего телевизора, а также превращает его в «зеркало» ваших мобильных устройств благодаря интегрированному DLNA протоколу.

Основные характеристики

Тип ТВ приставка
Поддержка HD 1080p (Full HD)

Поддержка форматов

Форматы файлов  AVI, WMV, MPEG, DivX, MP4, MP3, WAV, AAC, MIDI и другие популярные форматы медиа

Подключение

Интерфейсы Wi-Fi 802.11b/g/n, 2.4 ГГц 2xUSB 2.0 Type A, 2xUSB 3.0 Type B, Ethernet RJ-45, HDMI, AV, микрофонный вход для WEB камеры со встроенным микрофоном
Скорость Ethernet 100 Мбит/с
Поддержка карт памяти Secure Digital

Конструкция

Пульт ДУ есть
Название процессора/чипсета Dual Core Cortex A9 1.4 ГГц
Объем встроенной памяти 8 Гб (до 32 Гб на карте SD)
Объем оперативной памяти 1 Гб
Блок питания внешний
Графический процессор Mali 400

Дополнительно

Интернет-сервисы есть
Поддержка онлайн-сервисов YouTube, Vimeo и др.
Размеры (ШxВxГ) 153x120x36 мм
Вес 170 грамм
Операционная система Android 4
Дополнительная информация Поддержка протокола DLNA

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 102
[WPCR_INSERT]


Комментарии

  1. А можно его апгрэйдить? 1 гб оперативы маловато кажется, для ГТА (если это не гта три)? не плохо бы было если было предусмотрено апгрэйдить с помощью модулей, как у телевизора самсунг.

    • Как мы знаем, нельзя. Для гта отлично подойдут консоли PS и Xbox

      • Максим

        Я в ГТА, пробовал, но мне не очень удобно показалось с . Зато работает с вордом, у меня скайп на большом экране, и море фильмов в хорошем качестве. Странно, что WISE TIVI не продают широко в рознице. Не глючит, кстати, как все остальные!)

Добавить комментарий