Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 27 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Возможности Samsung Smart TV

Еще в истоках разработки «умных» телевизоров Smart TV, компания Samsung приняла довольно активную позицию, увидев в этом большие перспективы. В этой связи, именно эта южнокорейская компания сегодня может предложить один из самых развитых сервисов Smart TV.

Развитие технологии стартовало с 2009 года, когда на экране LCD телевизора появилось несколько виджетов линейки Internet@TV. Использовались они для получения информации о курсах валют, о погоде и прочей новостной информации. Вместе со сторонними разработчиками специалисты Samsung начали писать для новой платформы приложения, которые впоследствии превратились в оn-line каталог приложений SamsungApps. Именно с этого момента, можно считать, и началось активное продвижение и совершенствование Smart TV от Samsung.

Возможности Samsung Smart TV

Сегодня сердцем современной концепции от Samsung в их технологии Smart TV является Интернет-сервис под названием Smart Hub. Пока только Smart Hub объединяет в себе весь функционал, который только может быть доступным «умным» телевизорам от Samsung. В перечень функций включен браузер, Интернет-поиск, большое количество всевозможных приложений. В их число входит и Skype и приложения для доступа к современным социальным сетям. И естественно открыт доступ к сервисам online магазина приложений SamsungApps, который предлагает широкий перечень недостающих программ.

Всевозможные гаджеты и аксессуары призваны облегчить доступ к сервисам и возможностям «умного» телевизора. Например, клавиатура, мышь для Samsung Smart TV и прочие гаджеты.

Как известно, социальные сети – это неотъемлемая часть нашей жизни. В этой связи в smart телевизорах Samsung обеспечивается поддержка выхода в соцсети. Так, при помощи приложения Social TV открывается доступ через меню Smart Hub к одновременному просмотру фильмов или телепередач и общению с друзьями в социальных сетях. При этом в одном окне на экран телевизора транслируется телевизионная программа или фильм, а справой стороны от нее выводится окно с выбранной социальной сетью. Причем в этом окне можно комментировать увиденное в режиме реального времени. Также просто можно совершать и звонки через Skype, достаточно докупить web-камеру.

Большинство моделей smart телевизоров Samsung поддерживают беспроводное соединение Wi-Fi, поэтому беспроводная мышка для Samsung Smart TV станет отличным решением для максимализации удобства пользования всеми приложениями и возможностями этих телевизоров.


Метки


Добавить комментарий