Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 27 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Владельцы маков с OS X Yosemite могут смотреть Netflix в Full HD

С новой версией OS маководы из Америки и некоторых стран Европы могут смотреть сериалы, фильмы и документальные программы сервиса Netflix без необходимости использовать Silverlight. Теперь прямо в браузере любимые сериалы в Full HD разрешении.

Отказ от костыля Silverlight позволит неплохо сэкономить зарядку и смотреть контент из Netflix в достойном разрешении. Технология от Microsoft не позволяла перейти рубеж качества 720р с битрейтом 3 мбит/с, зато теперь легко можно будет радоваться качеству 1080р с битрейтом 5 мбит/с, заполучив при этом пару часов дополнительной работы аккумулятора. Если же пользователь предпочитает Google Chrome, то потолок качества такой же, как и с использованием Silverlight, но при этом поток будет транслироваться на экран при помощи HTML 5. В теории в будущем абоненты Netflix с макбуками и аймаками смогут и на Google Chrome смотреть фильмы и сериалы в Full HD качестве, но когда это произойдет пока не ясно.

macs

К сожалению, до сих пор нельзя смотреть Netflix на маках в 4К разрешении. Когда это будет возможно ни представители яблочной компании, ни потокового сервиса не говорят.




Добавить комментарий