Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

В хранилище VSky H3970 вмещается до 70 винчестеров

Если из-за недостатка места на своем винчестере пользователь успел подключиться ко всем облакам, а пространства на диске явно не хватает, то ему остается воспользоваться профессиональным оборудованием. На днях анонсировали хранилище VSky H3970, специально предназначенное для этих целей. Форм-фактор у данного устройства 4U, оно рассчитано на установку очень большого количества накопителей.

VSky-H3970-1

Для накопителя VSky H3970 специалисты разрабатывали уникальную системную плату с 70-ю коннекторами SATA, каждый из которых предназначен для установки жесткого диска. На каждый из таких дисков можно разместить до 8 терабайт информации, так что общий объем информации в хранилище может достигать 560 терабайтов. Такой дисковое пространство забить будет достаточно сложно.

Предназначено данное устройство для корпоративных клиентов, его можно устанавливать в дата-центрах и облачных сервисах. Поскольку состоит накопитель из двух узлов, то его можно считать модульной системой. Каждый узел состоит из процессора Intel Xeon E5-2600, предназначенного для серверного использования, в каждом из них используется оперативная память DDR3, для которой установлено 16 специальных слотов. Общий объем памяти достигает 256 Гб. Каждый узел имеет три собственных PCI-E-разъема 3.0, от компании Intel на узлах установлено по два сетевых порта по 10 Гб. Для управления всем хранилищем имеется еще один сетевой порт.

Сколько будет стоить такое вместительное хранилище, пока неизвестно.




Добавить комментарий