Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Известна стоимость накопителя Rugged

Накопитель Rugged от компании LaCie выделяется на фоне аналогичных устройств сверхпрочным корпусом и отсутствием винчестера. Вместо винчестера используется солидного размера SSD-драйв, для подключения устройства имеются порты USB 3.0 и Intel Thunderbolt. Такие примечательные особенности гаджета оказали влияние на его стоимость, компания оценила свое детище в 950 долларов США.

Rugged-1TB-1

Емкость SSD-накопителя составляет 1 терабайт, однако LaCie ранее представила более дешевую 512-гигабайтную модификацию, которая уже успешно продается. Наличие разных интерфейсов позволяет подключать Rugged к «яблочным» и персональным компьютерам. В любом из случаев при чтении данные передаются со скоростью 387 Мб/с. Хрупкая электроника устройства надежно защищена корпусом, который с честью выдерживает непродолжительное «утопление» под водой и падение с высоты человеческого роста. Для шифрования данных накопитель использует алгоритм AES, у которого длина ключа 256 бит.

Вес LaCie Rugged при его размерах 140Х89Х24 мм составляет 280 грамм, накопитель легко помещается в кармане. Уже в ближайшие дни в продаже появится версия этого устройства объемом 1 терабайт, его стоимость производитель оценил в 950 долларов.




Добавить комментарий