Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Смартфон-браслет ZTE Nubia Alpha

На выставке MWC 2019 компания ZTE представила необычного формата смартфон в формате браслета — Nubia Alpha. Он имеет гибкий 4,01-дюймовый дисплей от компании Visionox, выполненный по технологии OLED.

Экран поддерживает разрешение 960 × 192 и имеет соотношение сторон 36:9. Рядом с дисплеем установлена 5-Мпикс камера с широкоугольным объективом и светосилой f/2,2.

Работает гаджет на чипе Qualcomm Snapdragon Wear 2100, который дополняется 1 ГБ  оперативной памяти и встроенным накопителем ёмкостью 8 ГБ. Браслет обладает набором датчиков слежения за физической активностью пользователя, а также встроенными адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Голосовая связь обеспечивается за счёт использования технологии eSIM. За автономную работу отвечает аккумулятор на 500 мА·ч, которого должно хватить на 1–2 дня активного использования гаджета.

Можно будет выбрать между двумя вариантами корпуса. Версия ZTE Nubia Alpha в чёрном корпусе стоит $520(около 34 000 рублей), а модель со вставками из 18-каратного золота оценена в $670(около 43 500 рублей). На данный момент новинка доступна для покупки на территории Китая, но позднее она должна появиться на рынках других стран.




Добавить комментарий