Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Китайская ZTE объявила о выпуске недорогих Smart-часов

Поднебесная компания ZTE, которая известна во всем мире как производитель бюджетных смартфонов и оборудования для телекоммуникаций, объявила о выпуске бюджетных “умных” часов. Устройства от ZTE будут похожи на “умные” часы других производителей, таких как Samsung Galaxy Gear, но их стоимость будет заметно ниже.

Китайская ZTE объявила о выпуске недорогих Smart-часовКак сообщил The Wall Street Journal глава компании ZTE по маркетинговой стратегии – Лю Цяньхао: “Наша компания ориентирована на массовый рынок”. Стоимость нового гаджета пока не известна. Но уже ясно, что новинка появится во II-м квартале следующего года. В начале часы ZTE выпустят только для китайского рынка, но в случае успеха продажи начнутся в Европе и США.

Также стало известно, что “умные” часы от ZTE будут совмещаться только со смартфонами ZTE. Этот ход должны сделать продукты компании популярнее и привлекательнее. В случае успеха этих часов, компания не отрицает, что они будут выпускать часы, совместимые с Android устройствами.

“Умными” часами на сегодняшний день набирают огромную популярность. Например, компания Samsung начала продавать свои “умные” часы Galaxy Gear, на свет вышли часы Pebble, которые собрали крупные инвестиции на Kickstarter, а в начале декабря состоится анонс часов Toq от Qualcomm. Также известно, что свои Smart-часы готовят Google и Apple.

По прогнозам аналитиков Canalys, в 2013 году всего поставлено около 500,000 “умных” часов, а в следующем году эта цифра составит более 5 млн. экземпляров.




Добавить комментарий