Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Панорамный “фотобол” Panono

На сайте социальных инвестиций Indiegogo начался сбор средств на интересную фотокамеру-сферу, которая сможет снимать 360-градусные панорамы. Как говорят разработчики устройства, чтобы сделать фотопанораму достаточно лишь подбросить “фотобол” над собой.

По размерам интересная новинка не превышает размеров большого яблока. Устройство оснащено 36-тью камерами, которые будут одновременно фотографировать панораму в самой высокой точке полета. Фотомяч будет обрабатывать всю информацию с камер, а потом по технологии Bluetooth передавать в специальное приложение в смартфоне или планшете. В этой программу имеется функция “поделиться с друзьями”, которые затем в свою очередь смогут её посмотреть. Еще в приложении будет добавлена функция “осмотреться” вокруг с высоты полета фотобола.

Технические характеристики устройства пока остаются не известными, но разработчики успокоили, что корпус мяча сможет выдержать любые падения. По словам разработчиков, цена на устройство составит $600, однако предварительно заказав новинку, можно будет её приобрести за $500.

Посмотреть уже отснятые панорамы при помощи “фотобола” Panono вы сможете на сайте проекта.




Добавить комментарий