Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Обзор первого изогнутого монитора Samsung 27”

Обзор

Качество изображения
10
Внешнее оформление
10
Управление и настройки
10
Дополнительные возможности
9
Обзор первого изогнутого монитора Samsung 27”
9.8

Рейтинг

Еще недавно казалось, что после появления изогнутых Smart TV современных пользователей невозможно чем-либо удивить. Однако изогнутый 27-дюймовый монитор  от южнокорейского гиганта Samsung продемонстрировал небывалую функциональность и производительность.

1

Свое детище компания позиционирует как монитор, предназначенный для игр и просмотра видео одним пользователем. Благодаря изогнутой форме монитора к глазам зрителя приближены края изображения, за счет чего отвлекающие объекты практически не попадают в поле периферийного зрения, и изображение кажется намного больше, чем демонстрируется на экране.

Ожидается, что монитор, прежде всего, привлечет внимание геймеров и людей, которые большую часть светового дня проводят за компьютером. Защиту глаз во время работы за изогнутым монитором обеспечивает технология Flicker Free. Можно назвать несколько причин, по которым стоит обратить пристальное внимание на модель Samsung 27” и приобрести его для пользования.

Особенности монитора

  • Изогнутый экран повышает впечатление при просмотре контента. Изогнутая форма позволяет воспроизводить изображение на плоскости, повторяющей естественный изгиб человеческого глаза. Это повышает комфорт пользователя во время просмотра и полностью погружает его в происходящее. Такая особенность придется по душе любителям приключенческих игр, гоночных симуляторов и т.д. Изогнутая форма монитора создает видимость того, что изображения демонстрируются объемнее и больше, чем на самом деле.

2

  • Качественное изображение выделяет Samsung 27” среди аналогичных устройств. Углы его обзора в вертикальном и горизонтальном измерении составляют 178 градусов, качество изображения оптимизирует VA-матрица, что сводит к минимуму любое искажение изображения. При создании монитора использовалась технология динамичной контрастности, обеспечивающая при яркости 350 кд/м2 контрастность 3000:1, что делает картинку максимально реалистичной и яркой.
  • Оптимальный просмотр мультимедийного контента. Современные технологии обеспечивают повышенное качество потребления контента. Высочайшее качество стереозвука достигается благодаря двум встроенным 5 Вт динамикам. При игровом режиме осуществляется корректирование изображения, изменяющее контрастность и цветопередачу и предотвращающее размытость картинки. Кривизна монитора позволяет из нескольких устройств составлять многоэкранные конфигурации, что передает невероятные ощущения при просмотре видео.

3

  • Утонченный и лаконичный дизайн не отвлекает от происходящего на экране. Чтобы свести к минимуму отражения и блики, пользователи могут самостоятельно регулировать угол наклона монитора.

Оформление и дизайн

При оформлении корпуса монитора использовался стиль «полированный металл», что обеспечивает устройству современный, стильный и недешевый вид. Небольшая рамка вокруг монитора не отвлекает внимание при просмотре контента. Рамка и минималистичная подставка изготовлены из пластика, до удивления похожим на металл. Боковые планки по всему периметру покрыты металлической пластиной.

5

С виду у монитора небольшой изгиб, он не бросается в глаза и практически незаметен. По-настоящему его ощущаешь во время работы устройства, когда у пользователя появляется возможность охватить целиком все изображение.

Все разъемы монитора вместе с кнопкой-джойстиком традиционно располагаются на задней панели. Над блоком с разъемами есть отверстия, предназначенные для крепления устройства к стене. Благодаря изящной небольшой по площади подставке на столе монитор не занимает много места, но возможность расположить его на стене заинтересовала многих пользователей.

Управление и настройки

Работу монитора Samsung 27” каждый пользователь может настроить под свои потребности, воспользовавшись несложным меню управления и особенностями коммутации:

  • На задней панели монитора расположены три видеовхода: DisplayPort, HDMI и VGA, имеется ручной и автоматичный режим поиска активного подключения. Это позволяет подключать к монитору различные аудио и видео устройства.
  • Управление режимом работы меню осуществляется эргономичной многофункциональной кнопкой-джойстиком.

8.

  • Простое меню позволяет настраивать яркость, контрастность, регулировать громкость, включать и выключать игровой режим и режим кинотеатра.

Монитор Samsung 27” можно смело отнести к универсальным устройствам. Он отлично подходит для типичной офисной работы, обеспечивает пользователю комфорт и удовольствие при индивидуальном просмотре кинофильмов и от игр, позволяет непрофессионалам обрабатывать изображения.

Достоинства и недостатки

Устройство демонстрирует множество достоинств:

  • Удобное управление;
  • Строгий и стильный дизайн;
  • Качественная цветопередача;
  • Три видеовхода;
  • Отсутствие мерцания подсветки;
  • Регулировка разгона матрицы;
  • Русифицированное меню;
  • Отличное качество звука.

9

При таком количестве достоинств к недостаткам Samsung 27” можно отнести только то, что монитор не поддерживает сигнал с 24 кадр/с.

Экран

Диагональ экрана
27″
Тип подсветки
LED (светодиодная)
Разрешение
1920 x 1080
Поддерживаемые цвета
16,7 M
Соотношение сторон экрана
Широкоформатный (16:9)
Статическая контрастность
3 000:1
Время отклика
4 (GTG)
Тип панели
VA (изогнутый)
Динамическая контрастность
Mega ∞ DCR
Углы обзора (Г/В)
178°/178°

Характеристики

Встроенная функция
Game Mode, Magic Upscale, Eco Saving, Off Timer, Image Size, Samsung MagicBright, Flicker free
Windows сертификация
Windows 8.1
Дополнительное ПО для ПК
Easy Setting Box
Совместимость с ОС
Windows, Mac
Интерфейс
  • D-Sub, Display порт, HDMI, Аудиоввод/вывод, Гнездо для наушников 3,5 мм

Звук
Динамики (5 Вт x 2 канала)
Дизайн

Черный глянцевый цвет, изогнутый тип подставки

Энергопотребление

Источник питания – AC 100 – 240 В (50/60 Гц), Энергопотребление – 24 Вт (Energy Star), Энергопотребление в режиме ожидания 0,3 Вт

Размеры

Размеры с подставкой (ШхВхГ) 623,5 x 463,0 x 182,0 мм

Вес

Вес с подставкой 5,6 кг

Комплектация
HDMI кабель, Аудио кабель, Краткое руководство пользователя

 




Добавить комментарий