Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

12,9-дюймовый iPad Pro будет оснащен USB-разъемом

Как стало известно, анонс своего 12,9-дюймового планшетника iPad Pro компания Apple перенесла и планирует провести осенью этого года. По мнению аналитиков, вызвано это было тем, что разработчики планшета решили интегрировать в устройство дополнительную функциональность.

iPad-Pro-rum-2 (ასლი)

По сведениям издания The Wall Street Journal, у планшета появится USB-разъем, что увеличит его функциональность. Появление дополнительного интерфейса повысит скорость зарядки iPad Pro. Производители отказываются от использования своего фирменного разъема Lightning, заменив его любимым всеми USB. Это позволит расширить использование периферийных устройств. Так к новинке можно будет подключать не только компьютерную мышь, но и полноценную клавиатуру.

Аналитики The Wall Street Journal сомневаются, что при 13-дюймовом экране и заявленной толщине корпус устройства подойдет для установки полноразмерного USB-разъема. Поскольку толщина «яблочных» гаджетов с каждым годом уменьшается, то резкая смена директивы потребует проведения большой разъясняющей рекламы, а для этого нужны будут дополнительные инвестиции.

Между тем в настоящий момент появились сведения, что у новых MacBook Air появятся разъемы USB Type-C, поэтому не исключено, что флагманский продукт Apple тоже получит алогичное решение. Предполагается, что за пробным использованием купертиновцами двустороннего порта скрываются их планы отказаться от использования фирменных решений и заменить их более доступными. И хотя это предположение кажется абсурдным, нельзя забывать, что конкуренция в данном сегменте слишком высока, а в борьбе следует использовать все доступные средства.




Добавить комментарий