Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Montblanc хочет сделать любые механические часы «умными»

Большое количество компаний уже презентовало свои идеи смарт-девайсов. Предприятия, которые производят классические часы, тоже активно работают в направлении интеграции своей продукции с IT-новинками. TAG Heuer сосредоточилась на разработке смарт-часов. HP уже успела похвастаться достижением в данной сфере. Компания изготовила такое умное устройство, которое всегда можно носить с собой, его дизайн не чем не отличается от обычных часов. Montblanc представила аксессуар, который не только умный, но и достаточно практичный, ведь его можно носить с любыми часами.

20112508f04078674d2a9b0af065

Аксессуар e-Strap похож на небольшой ремешок, который сделан из кожи, и его можно установить на часы. На месте застежки компания расположила сенсорной монохромный экран (0,9 дюймов, разрешение – 128*36) для выведения уведомлений, которые приходят на смартфон.
Данное устройство имеет акселерометр, который способный показать количество шагов и подать уровень активности пользователя. Все операции новинки будут проводиться через iOS и Android, Windows Phone пока не доступен. Гаджет имеет встроенный Bluetooth 4.0, один полный заряд держит примерно 5 дней. Толщина аксессуара всего 9 мм.

Если вы покупаете e-Strap , то это не обязательно значит, что и фирменные часы тоже нужно приобрести. Для того чтобы носить смарт-девайс со своими личными часами, желательно просто померить браслет, длинна которого должна составлять 22 мм. Стоимость e-Strap колеблется в рамках 250-270 евро. Для российских покупателей эта сумма будет составлять примерно 17 500 рублей. Критики уже посчитали такую цену очень дорогой, ведь платить такие деньги за то, чтобы просто получать уведомление на запястье не обдуманно и не логично. Производители глубоко уверенны в том, что их новинку воспримут на ура, они твердят о том, что стоимость средства вполне оправдана функциональностью и качеством.




Добавить комментарий