Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Эргономика, компактность и видеосъемка – пункты сравнения

Эргономика и сравнение

В компактных камерах, многие производители специально убирают дополнительные элементы из корпуса, чтобы сделать его еще меньше. Самым удобным и надежным в этом ракусе является камера Samsung NX 10 – удобная ручка для хвата, большой прорезиновый участок под ладонью, этим не может похвастаться Nikon 1 J1- его не удобно держать в руке, за счет малых габаритов, и абсолютно гладкого корпуса. Sony NEX-5 имеет более удобный хват, также благодаря большой ручке.

Компактность и сравнение

Какой бы продвинутой камера не была, и какие бы чудесные функции не имела, все-таки параметр, как компактность играет наиважнейшую роль. Из рассматриваемых моделей, самую маленькую тушку имеет Nikon 1 J1 -106×61мм. Ни намного оторвавшись от Sony NEX-5, которая толще всего на 3 мм. Но есть здесь один момент, который портит всю картинку – это вид и размер объектива, который используется в тушке. ЗУМ С ОБЪЕКТИВОМ АППАРАТЫ СТАНОВЯТСЯ БОЛЬШЕ, ЧТО МОЖЕТ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ ИХ КОМПАКТНОСТЬ, ДЕЛАЯ ИХ БОЛЬШИМИ И НЕУДОБНЫМИ

Видеосъемка

В настоящее время даже телефоны научились записывать видео, многие считают, что для фото лучше использовать фотокамеру, а для видеозаписи – видео камеру. Но мы же выбираем, камеру которая будет максимально функциональной и компактной, а брать два девайса в дорогу, плюс набор карт памяти, зарядные устройства и прочее, не очень то и удобно … Следовательно, видеосъемку счастливых моментов отпуска, мы доверим компактным камерам – самым продвинутым является в плане, т.е видеосъемки Nikon 1 J1 с возможностью записать ролик со скоростью 400 и 1200 кадров . Конечно, вы очень сильно потеряете в размере и качестве видео, ведь такое видео, занимает очень и очень, много места на карте памяти. Если не зацикливаться, на размере и скорости видео, то все компакты пишут примерно одинаковое по качеству видео!




Добавить комментарий