Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 26 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

20 миллионов Apple TV за 7 лет

Рассказывая об успехах компании за первый квартал 2014 года, Тим Кук также вспомнил о телеприставке, которую выпустили 7 лет назад в качестве эксперимента. Разработкой руководил лично Стив Джобс, но в Купертино не скрывали, что Apple TV — проба пера.

По данным компании «пробник» с момента выпуска купили более 20 миллионов раз. К марту 13 года было 13 миллионов покупок, что напрямую указывает о растущем интересе к этому гаджету. Ежегодный доход от Apple TV более миллиарда долларов. Часть — за прямую продажу устройства, часть за контент в iTunes и App Store.

20 миллионов Apple TV за 7 лет

Какое будущее ждет Apple TV?

Следующее поколение будет уже не экспериментальное, компании нужно наращивать «массу» на ТВ рынке. За прошедший год Apple пропустила вперед Amazon, выход Fire TV — еще один «звоночек» для Кука и компании.

Пытливые умы, ковыряя SDK iOS 7.1.1, нашли Siri для Apple TV. Вполне вероятно, что это подготовка к выпуску второго поколения, которым пользователь будет управлять не только с помощью пульта, но и голосом. По некоторым данным новую приставку покажут летом, вместе с шестым айфоном. Ждем.

Распаковка и обзор Apple TV 3:


Метки


Добавить комментарий