Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 27 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

В Японии состоится сражение между самыми мощными роботами

Прогресс в робототехнике продолжается из года в год. Чему уже их только не обучили. Они ходят, бегают, танцуют, говорят и выполняют довольно сложные операции. Глава японского правительства полагает, что не за горами то время, когда будут устраивать соревнования между роботами. Он предполагает, что это произойдет через шесть лет.

Во время визита на фабрику по производству роботов в столице страны японский премьер сказал в беседе с журналистами, что он мечтает о проведении в 2020 году олимпийских игр для роботов. Во время турнира они будут демонстрировать свои возможности, и сражаться друг с другом в попытке выявить лучшего в различных видах спорта.

В 2020 году японская столица будет принимать летнюю Олимпиаду. К этому мероприятию (к примеру, накануне его) также можно организовать олимпийские игры с участием роботов. Однако остается неясно, в каком формате будут проводиться соревнования — будет ли это легкая атлетика, или же будут сражения между боевыми роботами (несомненно, такое зрелище было бы намного более эффектным).

А пока японцы обсуждают идею проведения олимпийских игр для роботов, посмотрите самых современных электронных созданий.




Добавить комментарий