Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Появился очередной файловый сервер для домашнего использования

Новый файловый сервер home-применения QNAP TS-251C Turbo NAS предназначен для использования в офисах небольших компаний или дома. Он относится к сегменту SOHO и считается бюджетной версией. И хотя розничная стоимость нового устройства пока не установлена, оценив его характеристики можно сделать вывод, что он не будет стоить слишком дорого.

nas2

Работа сервера QNAP TS-251C Turbo NAS основана на работе двуядерного процессора Intel Celeron, тактовая частота каждого ядра 2, 41 Гигагерц. Под действием режима турбо частота каждого из ядер может подняться до 2,58 ГГц. Непосредственно в системной плате процессора, оснащенной встроенным контроллером, имеются модули с 1 Гб ОЗУ DDR3. Хранилище у файлового сервера относится к бюджетным вариантам, поэтому устройство оснащено одной сетевой картой в 1 Гб. В его конструкции имеется два отсека предназначенные для последующей установки накопителей в 2,5-дюйма с использованием специального проводника, или жесткие диски SATA III, размер корпуса которых не превышает 3,5 дюйма. Наличие двух отсеков позволило несколько уменьшить размеры устройства и снизить его вес.

Сервер NAS можно эксплуатировать как медиаплеер, обеспечить это поможет цифровой интерфейс HDMI 1.4a и сетевая карта, у него имеется два USB-порта 2.0. Еще один USB-разъем 3.0 расположен на фронтальной панели, здесь же можно увидеть светодиодный индикатор. Размеры нового устройства 167Х85Х218 мм, а его вес без винчестеров составляет 940 грамм.




Добавить комментарий