Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Выделенный и виртуальный сервер для хостинга – сравнение

В наши дни Интернет стал не только местом общения, но и представляет собой огромную торговую площадку с уникальным потенциалом продвижения любого вида бизнеса. Для развития собственного сайта недостаточно качественного оформления и своевременного наполнения. Для постоянного поддержания ресурса в сети и выхода в ТОП необходимо правильно выбрать поставщика веб-услуг. Пользователям предлагают концепцию виртуального или выделенного хостинга. Прежде чем сделать выбор в пользу одного из них, стоит проанализировать достоинства и недостатки каждого.

Особенности и характеристики выделенного сервера

Данный вид обеспечения целиком и полностью принадлежит пользователю. Он расположен на индивидуальном ПК с поддержкой частично управляемых функций и услуг. Специалисты многих компаний http://www.activecloud.ru/ru/services/dedicated/ выделенный сервер считают прерогативой не только крупных корпораций, но и отдельных юзеров. Он полностью соответствует масштабным проектам и запросам.

Быстрое реагирование системы на запросы посетителей и мгновенное время отклика не влияют на качество уровня трафика. Отсутствие ограничений и абсолютный контроль владельца над параметрами пропускной способности гарантируют качественное функционирование сайта и установку любых приложений.

Несмотря на такое количество плюсов, данный вид хостинга имеет определенные минусы:

  • Стоимость. Пользователю придется инвестировать в обеспечение безопасности, оборудование и оплачивать работу специалистов по техническому обслуживанию сайта.
  • Самостоятельное управление. Владельцу придется беспокоиться не только за наполнение ресурса, но и за регулирование его работоспособности, и защиту от нежелательных вмешательств.

Виртуальный хостинг: за и против

Выбрав данный вид хостинга, пользователю придется делить сервер с другими ресурсами. Это подразумевает совместное использование IP-адреса и возможность обмена медиафайлами. «Соседство» с другими сайтами гарантирует экономию на содержании ресурса и облегчает продвижение бизнеса без лишних временных затрат. Необходимое оборудование и обеспечение работоспособности – приоритет компании-владельца площадки.

Недостатки:

  • Велика возможность блокировки либо подозрений в незаконной деятельности. Это объясняется общим IP-адресом с другими веб-сайтами, которые могут попасть под подозрение службы безопасности за рассылку спама или другие противоправные действия.
  • Перебои в работе из-за непомерной нагрузки на сервер.
  • Возможные задержки в работе службы технической поддержки.



Добавить комментарий