Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

На смартфоны среднего класса Samsung собирается установить еММС 5.0

Чтобы поднять популярность своих смартфонов и планшетов среднего класса, Samsung собирается увеличить устройствам объем встроенной памяти. Для этого на девайсах будут установлены модули ROM eMMC 5.0, объем которых составляет 128 Гб. В настоящий момент данные чипы устанавливают исключительно на флагманских моделях компании.

Samsung-128GB-3-bit-NAND-Flash-memory (ასლი)

Впервые модули eMMC 5.1 были представлены чуть больше месяца назад, в феврале 2015 года, пока что их используют исключительно для мобильных устройств Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. В самое ближайшее время ожидается выход усиленных (Active) и уменьшенных (Mini) модификаций данных устройств. Именно на них Samsung собирается установить 3-битные модули eMMC 5.0. Во время анонсирования чипов было заявлено, что скорость их чтения достигает 260 Мб/с, что соответствует скорости чтения еММС 5.1. К сожалению, скорость записи не уточнялась, но и она, и производительность будут несколько ниже. Производительность eMMC 5.0 в режиме чтения и записи будет составлять 6000 и 5000 IOPS, а eMMC 5.1 демонстрирует 13000 и 11000 IOPS соответственно.

Между тем функционал eMMC 5.0 не идет ни в какое сравнение с модулями памяти, которые в настоящий момент используют для мобильных устройств среднего уровня: данный чип демонстрирует скорость работы в разы выше, а объем в 128 гигабайт говорит сам за себя. При таких показателях не потребуются дополнительные карты памяти.

Пока неизвестно, как скоро Samsung начнет устанавливать eMMC 5.0 на устройства среднего сегмента, но, по всей вероятности, это случится уже совсем скоро.




Добавить комментарий